Почему ко внешнему виду мужчин гораздо меньше требований в обществе?


Они могут быть волосаты, в рваных джинсах, с рубашкой навыпуск, при этом будут выглядеть "свободно" и "стильно". Девушки должны быть женственными, скрывать, что у них когда-либо были волосы на теле где-то ниже макушки, с ухоженным лицом, ногами, руками…
По-моему, все это идет от самих девушек. Все несогласные мужчины становятся метросексуалами или геями. Ну с чего?

5 комментариев

  1. Молодежь сейчас себе позволяет почти все, так что какие там требования… Каждый что хочет, то и делает. А в любом официальном месте такого не допустят. И требования там примерно равные. Ну и девушки по природе "более красивы", чем мужчины, так что вот и неприятно смотреть на неухоженную девушку

  2. ну это у кого как. у меня например к внешности мужчины требования такие же, как и к внешности женщины. даже не требования, а просто мне нравится, когда человек ухоженный, следит за собой. неважно при этом, какого он пола.

  3. По-моему, требования здесь ни при чём. Просто мужчины сами по себе такие создания, у которых вопросы внешнего вида никогда не имели высокого значения в принципе. Им глубоко плевать, как они выглядят и что по этому поводу думают другие. Конечно, если возникает ситуация, когда обстановка требует — тогда и мужики «преображаются».

  4. Так уж повелось, что женственность приходится в себе взращивать. И даётся это нелегко. Ноги нужно побрить, лицо накрасить, одеться стильно. А мужчинам идёт естественность, которая не требует стольких затрат на себя, поэтому мужчины выглядят всегда привлекательно. Женская же привлекательность достигается огромными трудами и терпением.

Оставить комментарий