Почему когда ставят обезболивающий укол, попа все равно болит?

С детства задаюсь этим вопросом. Вот болит у меня что-то, мне ставят обезболивающий укол в мягкое место — проходит какое-то время и то место, которое болело, болеть перестает, а вот мягкому месту после этого укола живется не так весело… Почему так?

4 комментария

  1. Элементарно, как дважды два — время начала действия препарата от одной до двадцати минут. Проще говоря, все зависит от скорости прохождения лекарства от попы до ума, а скорость зависит от расстояния, отсюда вывод — до жирафа доходит дольше, так как сначала туда дойдет, а потом назад сигнал "не болеть" вернется.

  2. Обычно боль не проходит из-за того, что количество обезболивающего лекарства слишком мало. Возможно, что дозу следует увеличивать. Но эти детали нужно обсуждать непосредственно с врачом. А пока болит, придётся потерпеть, со временем всё пройдёт. Главное, не делать из этого трагедии)))

  3. Доза дозой, а время всасывания в кровь и воздействия на мозг примерно одинаковое для всех анаболиков, как и принцип их действия. Поэтому таблетки и начинают действовать позже внутримышечных, а внутривенные быстрее всех, только не все могут попасть в эту вену нормально.

  4. Часто это бывает потому, что укол сделан неаккуратно. Если медсестра — профи, она может уколоть так, что вы и не почувствуете этого. К тому же обезболивающие уколы (да и таблетки тоже) по своим функциям нацелены на какую-то определенную область. И пятая точка к этим областям, увы, редко относится. ))

Оставить комментарий