Почему компьютер гудит?

Мой компьютер ужасно гудит. Гудение компьютера довольно неприятно на слух, а в некоторых случаях даже раздражительно! Неужели нужно нести ПК в ремонт или менять на более современный? Приобрела этот компьютер около 2-х лет назад, с того времени ничего в нем не меняла, только продлевала антивирус Касперского.

3 комментария

  1. У меня тоже гудит. Сильно. И неприятно. Это может быть связано с попавшей туда пылью — нужно иногда его пылесосить. Хотя я недавно пылесосил, и звук все равно есть, зато сломался винчестер (а вдруг от пылесоса?). Но также это может быть кулер на процессоре — надо его смазывать.

  2. И у меня компьютер гудит. Вот только ему уже 8 лет и он все еще живой и работает. Как здесь уже говорили, все дело в пыли. Вот только разборка системного блока и последующая чистка не поможет. Гудят именно те детали, которые внутри кулеров находятся. Надо просто разобрать их и хорошенько смазать силиконом. Вот только это слишком уж нудное занятие, лично мне проще терпеть посторонние шумы, чем разбирать все на запчасти, и смазывать.

  3. В компьютере могут гудеть вентиляторы, которые со временем изнашиваются. Скорее всего проблема в них. Нужно понести системный блок в сервис, и там вам все починят. Его почистят и восстановят, и этот ваш компьютер проработает еще долгое время. Конечно это сопряжено с некоторыми неудобствами, поэтому выбирайте сами – терпеть гул, или ремонт.

Оставить комментарий