Почему космонавты дольше остаются молодыми


Существует мнение что люди летающие в космос долго не стареют.Почему! Неужели в космосе есть то, чего нет на Земле?
И как так что наш народ ещё не придумал как сохранить молодость без полётов в космос! Наверняка есть способ! А может это не правда и выдумка человека.
Давайте порассуждаем… Пишите свои мнения, так ли это..

2 комментария

  1. впервые слышу что космонавты дольше живут. просто космонавты сами по себе самые здоровые люди. в космос не всех допускают. вот они и дольше живут. организм у них лучше и сильнее. да и подготовки какие они проходят. а сам полет в космос чего стоит. рано еще утверждать что в космосе есть что-то омолаживающее. мы его практически не знаем.

  2. всё может быть. возможно, отсутствие земного притяжения, невесомомсть каким-то образом воздействует на организм человека и замедляет старение. а может, на луне (или куда там они ещё летали) есть определённые вещества в атмосфере, отсутствующие на земле. хотя, с другой стороны, они ведь в скафандрах.
    молодость может сохранять также и психологическое осознание, что достигли космических высот. это как полететь в любимую страну и набраться кучу впечатлений. такое позитивно сказывается на здоровье. а тут — целый космос!
    вобщем, причин может быть много.

Оставить комментарий