Почему люди отправляются в путешествия по странам?


В сети Интернет много сайтов и блогов туристов и путешественников занимательно пишут и рассказывают о своих путешествиях, почитаешь диву даешься смелости этих людей отправляющихся на свой страх и риск в дальние, порой небезопасные страны Азии, Африки и Америки.
Что движет этими людьми? Что такое тяга к путешествиям?

3 комментария

  1. Любопытство. Человек по своей природе любопытен. И основную часть своих поступков совершает именно по этой причине. :))
    Ну а уж в путешествия отправляться при таком раскладе сам бог велел. Особенно в в те страны, которые отличаются от родной и по природе, и по культуре, и по обществу. Если рассматривать утрированно это все, то порой такие путешествия можно сравнить со знакомством с инопланетянами. :))

  2. Это стремление хоть как-нибудь разнообразить свою жизнь. Чтобы потом было что вспомнить, ну и заодно рассказать друзьям, как например в Африке ловили обезьян, или плыли на плотах по бурной реке и как чуть не перевернулись). Сколько адреналина то, много. Заодно поглядеть как живут другие люди в других странах, какие у них обычаи, посмотреть местные достопримечательности. Впечатлений хватит надолго, а когда они закончатся можно снова съездить куда-нибудь). Ну и фотографии на память, похвастаться в сети.

  3. Ими движет желание покорять новые вершины, пространства, желание получать адреналин и новые впечатления. Я очень уважаю путешественников за их смелость и образ жизни, который они выбрали. Не каждый человек решится на такое. Большинство людей ведут скучный и однообразный образ жизни, а путешественнику всегда будет что вспомнить и рассказать!

Оставить комментарий