Почему люди смертны?

кто определяет срок жизни человека? и почему так случается, что рано или поздно каждый покидает мир? почему люди живут не двести, не триста лет, а в среднем 60? из-за чего происходит старение организма и для чего это всё придумано? может ли человек сам продлить себе жизнь, и если да, то насколько?

6 комментариев

  1. что об этом говорить, это божественный замысел, и почему человек должен жить именно такое количество лет, понять очень сложно. да, существуют различные методики омоложения, можно продлить себе жизнь на несколько лет, но не больше. триста лет жизни современный человек просто не выдержит, ни физически, ни морально.

  2. смерть – свойство живых субъектов. животные и люди умирают, а вот, например, камень вечен. смерть позволяет эволюции изменяться: одно поколение, другое, третье. в реальном мире, который постоянно меняется, и часто далеко не в лучшую сторону, став бессмертным, будет очень трудно не потерять себя. люди в подавляющем большинстве своем не хотят понимать того, что нужно серьезнее относиться к жизни, и пробить эту стену непонимания практически невозможно.

  3. Представите себе на минуту,что люди на всей планете стали бессмертными, и дети у них рождаются тоже бессмертные и ,что будет лет через 50? Население 50 или 100 миллиардов, постоянные войны из-за нехватки еды…это не страшно, ведь все бессмертны. Не очень весело. У природы все предусмотрено, что должно быть то и будет. У человека задача, миссия — до тех пор пока он её не выполнит, не умрет.

  4. Смерть-это не конец, а переход из физического состояния в духовное, по крайней мере, это православное христианское учение. Душа у человека бессмертна, т.е.личность.

  5. Смерть:это всего лишь переход в другую реадьность,возраждение и обнавление человеческой жизни.Я будучи бессмертным не хотел бы остаться одним без близких и друзей.НЕ знаю,сколько бы я вынес,если б жизнь не кончалась.

  6. А вот и неправда. Человек бессмертен, смертно только его тело — да и то, пока существует наш падший мир. Наша временная жизнь в теле — это аварийная программа, шанс исправить ситуацию. А допустить, чтобы зло, присутствующее в нашей жизни существовало вечно — Бог конечно же не мог. Так, через страдания тела (болезни, старость, боль) очищается душа. Впрочем, тело тоже очищается. Правда, есть одно условие — человек сам должен этого хотеть и все для этого делать. Впереди у таких людей перспектива действительно вечной жизни, в мире, где нет зла и страданий, наполненной творчеством и беспредельными возможностями обновленного тела.

Оставить комментарий