Почему люди так резко относятся к звёздам?


Особенно это касается звёзд кино и поп-эстрады, и особенно — зарубежных. Хотя и отечественным тоже достаётся, но женщинам, почему-то, гораздо сильнее. Почему, спрашивается, как только в кино или на эстраде появляется какая-нибудь хотя бы более-менее красивая женщина, все сразу начинают рассказывать правду о том, с кем, сколько раз и как она переспала, что попасть туда. Если размер груди у неё превышает минус первый, то такая грудь сразу же объявляется силиконовой, почти сразу же находится врач, который, скрепя сердце, нарушает почему-то врачебную тайну и все остальные постулаты медицинской этики за компанию и начинает рассказывать правду о проделанной операции — веселее всего, когда таких врачей несколько. Чем вообще вызвана такая показная агрессия — зависть, лицемерие — или?

2 комментария

  1. Психологически, причин такой показной неприязни несколько, и, к сожалению, ни одной утешительной среди них нет. банальная зависть — одна из них, если не первая и основная. Лицемерие — безусловно, однако интересного рода лицемерие. Люди в массе своей вообще падки на очевидное-невероятное — то, что называется дешёвыми сенсациями. Обычных происходит относительно мало, средствам массовой информации приходится выдумывать что-то своё, а люди очень любят, когда страдают другие люди, но не они — отсюда масса разоблачений. Большая часть народу не столько лицемерит активно, сколько просто полагается на чужое мнение, не имея собственного, ошибочно руководствуясь принципом "нет дыма без огня" (есть, кстати, ещё как есть) и считая, что раз люди говорят, значит так и есть.

  2. а мне кажется, что это делается не столько из зависти, сколько просто ради пиара. ведь многие, увидев красивый баннер с надписью. что у такой-то звезды оказывается силиконовая грудь, сразу клюнут и пройдут по ссылке. людьми движет любопытство, жажда ажиотажа, шока, чтобы потом было что обсудить, когда не о чем больше поговорить с людьми. а пиар этот делают специалисты, которые и рассчитывают на банальное любопытство пользователей.

Оставить комментарий