Почему люди такие бездельники? Кадровый вопрос…

Сейчас основная проблема, с которой непосредственно сталкиваюсь я и так понимаю большинство работодателей, что большинство кандидатов на вакансию, грубо говоря бездельники, которые хотят получать много денег при это ничего не зная и ничего не делать… Что это за новое веяние? где найти нормальные кадры? И как опознать бездельника

3 комментария

  1. Что-то как-то грустно у Вас всё звучит.
    Люди не бездельники в целом, просто похожие особи любят кучковаться вместе. Работодатель, желающий "на халяву" поиметь чужой труд и оплатить его по минимуму, — а я знакома с такими, — реально получает либо работников глуповатых, жадноватых и ограниченных интеллектуально, либо хитрецов, стремящихся нажиться на его бизнесе. Всё закономерно!
    Любишь проехаться за чужой счёт — будь готов к встрече с такими же.

  2. я считаю, что это напрямую зависит от руководителя. если он умеет организовать совместную работу со своими подчиненными, то трудно будет назвать этих подчиненных бездельниками. нужна правильная организация. если нет четко поставленной цели для рабочего коллектива и нет мотивации (премия, высокая зарплата), то коллектив будет бездельничать. а если есть цели, задачи, обязанности у каждого работника, то он будет стремиться к этим целям и задачам.

  3. Mia права. Не бывает плохих работников, бывают плохие руководители. Если хотите, чтобы работник занимался делом, а не в носу ковырялся, то грамотно спланируйте его труд, поставьте перед ним задачи, которые надо выполнить к определённому сроку, и всё будет сделано. Если же работодатель сам толком не знает чем занять работника, то нечего жаловаться. Люди наконец-то стали уважать себя и отказываются работать за бесценок, и правильно делают. Ваша задача научить работника всему, показать что и как делается, а дальше он будет готов самостоятельно выполнять обязанности, которые перед ним стоят. Чем чётче вы определяете задачу для работника, тем лучше он с ней справляется.

Оставить комментарий