Почему мы устаем на работе?

Все мы, как говорится, живые люди. И все мы без исключения устаем на работе. Почему это происходит? Как эту склонность устранить?
И можно не уставать вовсе?

4 комментария

  1. Усталость — закономерное явление. Для уменьшения ее проявлений делайте перерывы в работе, меняйте виды деятельности (больше утстают от монотонной работы), принимайте поливитмамины, больше бывайте на свежем воздухе, ведите активный образ жизни — и будет вам счастье) Советы стандартные, в принципе, просто мало кто их соблюдает(
    И еще: от работы, которая приносит удовольствие устаешь меньше и усталость эта приятная.

  2. Усталость — закономерное явление. Для уменьшения ее проявлений делайте перерывы в работе, меняйте виды деятельности (больше утстают от монотонной работы), принимайте поливитмамины, больше бывайте на свежем воздухе, ведите активный образ жизни — и будет вам счастье) Советы стандартные, в принципе, просто мало кто их соблюдает( И еще: от работы, которая приносит удовольствие устаешь меньше и усталость эта приятная.

  3. Устают на работе обычно те люди, которым их работа не по душе. В таком случае лучше задуматься о смене места работы и своём месте в этой жизни. Возможно вы занимаетесь вовсе не тем, чем должны заниматься.
    Ну а если работа вам нравится, но всё равно устаёте, значит вам требуется отпуск, свежие впечатления, новые эмоции. Даже от любимого дела иногда нужно отдыхать.

  4. Факторов усталости вообще-то очень много, и в данном случае всё зависит от того, какая у вас работа и чем вы там занимаетесь. А также от индивидуальных особенностей. Кого-то может утомлять физический труд, кого-то, как ни странно, умственный. Кроме того, сама усталость бывает разная. Но в общем причина банальна и абсолютно очевидна — устаём потому, что подвергаемся нагрузкам — физическим ли, умственным или психологическим — не принципиально.

Оставить комментарий