Почему мы выбираем стиль кэжл? И как удержаться в формате городского стиля?

Самый противоречивый и парадоксальный стиль нашей жизни называется кэжл. В моде соединились гламур и трудолюбие. Ошибаются те люди, которые смеют приписывать casual style к анархии во внешнем виде. Настоящие ценители силуэтных линий всегда придерживаются единства формы.
Дизайнеры многих стран спорят о первоисточнике кэжла, но глянцевые издания чаще всего упоминают Италию, как родину новых тенденций в одежде. Маэстро Нино Черрути был тем пионером, который совместил официальный покрой и изысканные по красоте ткани.

Самым эффектным экспериментом Джоржио Армани в casual style стал ансамбль из делового пиджака и джинсов. Мужская часть общества массово почувствовала функциональность модели. Господа, аплодируйте стоя гениальному мастеру Джоржио Армани также за его коллекции рубашек без воротников.

В начале нашего века «случайные» и «повседневные» тенденции моды проникли во все сферы общественной деятельности. Поэтому, надо довериться собственной интуиции и четко чувствовать черту, которую нельзя переступать, отдаваясь любимой одежде.
   
Городской этикет приветствует свитера, как выражение индивидуальности, благодаря разнообразию их форм. Весьма уместно подходят рубашки всех моделей из последней коллекции Прадо. На первый теплый весенний ветерок поверх рубашек одеваем джемпер. Верхняя пуговица традиционно остается расстегнутой. Следует всего лишь напоминать себе, что демонстрация эгоцентризма выкинет нас из формата кэжла.

Противоположная крайность – это галстук, который остался атрибутом официальности высшего уровня. Кусочек строгой геометрии дизайнеры однозначно вычеркнули из списка вещей, олицетворяющих свободу движений.

Девиз сегодняшнего дня – минимализм. Эксперты утверждают, что таким образом появилась прогрессирующая манера закатывать рукава. Здесь снова намечается тонкая грань между элегантностью и навязчивой вульгарностью. Идеальный выход из сложной ситуации заключается в том, что надо найти «золотую середину» между локтем нашей руки и ее запястьем. Именно на этой метке закатывают рукава успешные люди.

Обувь исключает всего лишь несколько направлений. Милитари – проекция на наш образ просто затмит агрессией демократичную декларацию городского стиля жизни. Поэтому всякие массивные тяжелые формы ведущие дизайнеры исключили из своих коллекций. Черта гламура пролегла там, где царит обувь лакированная. Если изучить бренды и стиль кэжл, то диктатура моды отставила также всякие металлические эмблемы, остроконечные аксессуары и объёмные украшения на ногах.

Джинсы являются главной составляющей свободного стиля. В формате остались практически все классические модели. Вырезаны клубные варианты узкого направления, такие как рэповские штанины и образцы клёш. Стандартные добротные брюки отказались от наутюженных деловых стрелок.  Важный секрет состоит в том, что брюки должны сидеть на нашем теле, как будто, мы с ними выросли. Главная ошибка начинается там, где брюки свисают. 

Есть много условных мелочей, которыми можно пренебречь, одеваясь. Но я призываю соответствовать хотя бы тем рамкам, которые мы выбираем себе сами. Ведь все мало заметные штрихи и тона в облике есть наша культура. А культура – наше отображение со стороны. 

Автор: Алена Лескова
Специально для проекта RussiaFAQ.ru

 

Оставить комментарий