Почему многие выбирают для отпуска Геленджик…

Прежде всего, потому, что там много развлечений, лучший в России аквапарк, самая красивая набережная и великолепная природа.
Если Анапа – это курорт для семейных с маленькими детьми, то Геленджик – это место отдыха и развлечений для молодежи. В центре города широкая красивая набережная с аттракционами, кучей кафешек и дискотек. Гулять и веселиться можно хоть всю ночь, главное, чтобы хватило сил.

Пожалуй, единственный и самый главный недостаток города-курорта – это центральный пляж. В сезон здесь не то, что яблоку – виноградинке упасть негде. Чистота воды в районе центрального пляжа тоже оставляет желать лучшего: количество купающихся одновременно людей в разы превышает все мыслимые и немыслимые пределы.

Чтобы нормально поплавать, многие туристы либо уходят на окраину пляжа, либо объезжают бухту (около 20-30 минут на городской маршрутке) и десантируются на противоположном берегу. Здесь и чистая вода, и небольшое количество людей на пляже, и самый лучший в России аквапарк.

Если вы не посетили «Золотую Бухту», значит, вы зря съездили в Геленджик. Незабываемые аттракционы для детей и взрослых, бассейн с гидромассажем и куча сумасшедших горок еще никого не оставили равнодушным. Кстати, чтобы насладиться всеми прелестями аквапарка, совершенно не обязательно брать билет на целый день и жариться на солнце (шезлонги в тени расхватывают в первую очередь): послеобеденного времени до закрытия хватит за глаза и за уши.

Насладиться великолепным видом на город, бухту и море можно воспользовавшись новой канатной дорогой. Высота горы, на которую она поднимается – 600 метров. Наверху можно погулять, сфотографироваться на смотровой площадке, покататься на лошадях или посидеть в кафе. Особое удовольствие – поездка вниз. Приготовьтесь к незабываемым впечатлениям и удивительным приключениям!

Оставить комментарий