Почему молодые девушки женяться на мужчинах старшего возраста?


Всегда мне было это странно, особенно участилось последнее время эта тенденция… Почему молодые девушки выбирают мужчин более старшего возраста?
Про деньги это понятно, многие так и женятся на деньгах. Но часто и без денег женятся.
Что это, желание быть защищенной более опытным человеком в жизни или чтото другое? А может любовь сильная…

10 комментариев

  1. Как известно, у мужчин и женщин разница в развитии в 3-5 лет. Соответственно многим девушкам интереснее встречаться с мужчинами старше, т.к. ровесники кажутся им неопытными мальчиками. Ну а если разница в возрасте очень большая, и дело не в деньгах, то вполне возможно, что сильная любовь. Такое тоже бывает.

  2. если не деньги более старшего мужчины, то остается, действительно, только настоящая любовь. может быть и то, что сейчас молодежь легкомысленна, а женщине нужна опора, уверенность в своем будущем. поэтому она и выбирает более старшего по возрасту. сколько у нас таких пар в шоу-бизнесе: не пересчитать, почти каждая вторая пара.

  3. Что-то мне подсказывает — чаще всего это происходит из за денег, девушка отдает свою красоту и молодость в обмен на комфортную жизнь и всяческие удовольствия.
    Если провести такой опрос по стране — мне кажется большинство девушек согласятся выйти замуж за миллионера )

  4. А почему нет? Даже не считая такой простой и очевидно-банальной причины, как деньги, этому есть также вполне простое объяснение на инстинктивно-психологическом уровне. Женщина вообще более привержена к стабильности так гораздо легче родить и вырастить потомство. Вот ей и нужен кто-то, кто сможет эту стабильность обеспечить. Чем старше мужчина, тем он опытнее, тем больше у него времени и возможностей утвердиться в жизни. Критерий возраста, кстати, не безразмерен — он как раз охватывает тот период, дальше которого начинается уже старение. Так что основные причины просты, хотя их может быть много.

  5. Да, это верно, насчет богатства…
    Могу сказать что многие мои подруги мечтают о том как выйти замуж за богатого мужчину, причем они считают что внешность и возраст особо роли не играет, раз человек достиг такого уровня — он уже сам по себе интересен )

  6. Да, деньги, конечно очень часто решают все… Хочется выйти замуж, родить ребенка и нормально его воспитывать, а не трястись каждый день, что завтра есть нечего. Да и у молодых парней часто в голове еще ветер, они ещё не нагулялись, им эта семья и не нужна то толком… Вот и получается, что одумываются к тридцати и берут в жены двадцатилетних.

  7. C молодым мужчиной нужно добиваться всего вместе: зарабатывать деньги, приобретать квартиру, "вставать на ноги". А многие девушки любят получать всё и сразу)) Поэтому они засматриваются на престарелых мужчин. На самом же деле им просто хочется прийти на всё готовенькое. А уж если им посчастливится стать женой этого мужчины, то получает ещё плюс ко всему хорошее наследство после его смерти. Девушки прикрываются разными отговорками, почему они встречаются с такими мужчинами, но это всё лишь отговорки :)) На самом же деле это желание получить всё сразу, жить в комфорте и возможность претендовать на хорошее наследство. Насчёт любви даже думать смешно. Не представляю как можно влюбиться в мужчину, который старше больше, чем на 5 лет…

  8. Ну уж явно не от большого ума! В первую очередь играет роль общий стереотип, что "муж должен быть старше", потом стоит "Женщины взрослеют раньше и ищут себе равного". Но ни кто не задумывается о последствиях всего этого, а еще, каждый хочет оставить себе второй шанс: вот, если все сложится, поживу за широкой спиной, а там глядишь раньше "откинется" — наследство привалит, а не сложится, выгонит или сама уйду, буду искать что помоложе, они к тому времени поумнеют, да и состояние нажить смогут". Да только и мужики то сейчас не дураки. А вот о здоровье ни кто не думает, раз уж природой заложено, то каждому возрасту и положено, а от старика какой толк? А потом опухоли, раки, осложнения.

  9. Ну я б не сказала, что замуж выходят только из-за денег. Я вышла первый раз за муж в 20 лет. Он периодически пил, дома были скандалы, в итоге после трех лет мы развелись. После брака остался ребенок, еще четыре года после о замужестве не думала. Познакомилась со своим вторым мужем, когда ребенку было почти 7 лет. Он старше меня на 13 лет. После месяца встреч он сделал мне предложение и еще через месяц мы расписались. Живем уже 4 года, у нас прекрасная дочь 2,4г. На момент женидьбы у него не было шикарной квартиры и моря денег, была только машина. За это время, живя вместе, мы построились, купили другую машину и все нормально. Так что в жизни разные случаи бывают, женятся не только из-за денег. За то я сейчас за мужем как за каменной стеной, он чуть ли не пылинки с меня сдувает. Всем такого желаю!

Оставить комментарий