Почему мужчина — плейбой, а женщина в таком случае — ругательство?

Действительно, если отбросить половую дискриминацию по признакам пятисотлетней давности и доводы вроде "место женщины у плиты", которым ещё больше лет, почему так? Только не нужно приплетать сюда детей — этот довод тоже устарел. Почему в современно обществе, с равными правами полов и прочим, всё равно сохраняются подобные старые стереотипы?

2 комментария

  1. мужские особи по природе такие. если посмотреть примеры из животного мира, тех же обезьян, то так и есть. просто этот стереотип перенесли на живых людей, добавив еще физиологию мужчин, в корне отличающуюся от женской. вот только где — не понятно толком. может быть просто такая отговорка, оправдание в свою очередь.

  2. У женщины есть такая особенность. Если породистую самочку первым "потоптал" не породистый самец, она начинает приносить потомство, похожее на него. Если несколько самцов — воообще непонятно кто от неё получается. Животноводы это знают, и пример этот уже много лет является хрестоматийным.
    Мужчина — "разносчик" генетической информации, если он наградит ею нескольких — мир не перевернётся. Женщина — "приёмник" генетической информации, если она насобирает её от нескольких, детки страшненькими могут получиться. *))) Вот и не любим мы, мужики, гулящих баб…

Оставить комментарий