Почему мужчины не хотят учиться готовить?


Я заметила, что многие мужчины не считают нужным учиться готовить, считают, что это женское занятие и что им простительно ничего не уметь готовить. Но разве это правильно? Неужели мужчинам нравится быть зависимыми от женщин даже в плане кулинарии? Неумение обеспечить свои минимальные потребности, в том числе и потребности в пище, говорят о несамостоятельности человека.
Как вы считаете, почему мужчины не хотят учиться готовить?

5 комментариев

  1. потому что мужчинам действительно не надо уметь готовить. сначала мама их кормит, потом жена. только те, кто живет один, тот и тсремится хоть что-то научиться готовить. я вот еще с детства научился готовить элементарные блюда, поэтому сейчас уже не буду заниматься кулинарным делом. мне достаточно знаний в этом плане.

  2. я считаю, что если у мужчины нет необходимости учиться кулинарному делу, значит ему это не надо. тоже самое касается и женщин, не все же стремятся получить водительские права. кому надо, тот и учится, кому не надо, не учатся. поэтому никто никого не в праве заставлять готовить. если мужчине в дальнейшей жизни нужно будет, он научится. просто всему свое время.

  3. Мужчинам очень удобно живется, кстати, благодаря тому, что женщина их и обстирывает и обглаживает и есть готовит и убирает…. Им просто удобно так жить, поэтому и не хотят вникать в тонкости кулинарии. Тем не менее многие блюда, приготовленные именно мужчиной, намного вкуснее, чем приготовленные женщиной.

  4. Я согласна с Lady! Мужчины стали слишком ленивыми и паразитируют засчёт женщин. Разве так можно? КАЖДЫЙ человек, повторяю, КАЖДЫЙ должен уметь готовить себе еду. Если он готовить не умеет, то как можно его уважать после этого? Есть такие необходимые вещи, которые должен уметь делать каждый человек, каждый мужчина. И действительно, считается, что лучшие повара в ресторанах — мужчины. Жаль что в обычной жизни мужчины не хотят учиться приготовлению пищи…

  5. Если не хотят мужчины готовить, это не значит, что не умеют. Просто, если рядом с мужчиной есть женщина, то готовить самому нет необходимости. Когда мужчина остается один, то прекрасно готовит. Есть конечно категория мужчин, которые хотят сделать приятное своей жене и помогают готовить. А вообще мужчины лучшие повора и кулинары, нежели женщины.

Оставить комментарий