Почему наши люди бегут за границу?

Не могу я этого понять, ладно если есть сразу предложения из за границы работать по профессии, за соответствующие деньги.
Ну а за чем ехать на гоп-стоп? А вдруг нечего не выйдет, получаются только убытки. Это мое мнения. А что скажите Вы? Стоит ли рисковать?

6 комментариев

  1. Многие едут не только из-за денег, хотя даже из-за них можно поехать. Ведь с оплатой за работу у нас туго. Эксплуатируют людей, знаете ли. А вообще условия жизни в России плохие. И много асоциальных элементов, по улицам ходят такие… Вот и становится противно жить в такой стране, и люди съезжают

  2. Сейчас, кстати, наши люди (я про русских говорю) не так уж и бегут за границу, особенно вникуда. Более того, ранее убежавшие толпами возвращаются. Сейчас в Россию многие иностранцы бегут, так как у нас не так уж и плохо. А те, кто все таки уезжают из России, ну, тут у каждого свои причины: кто то там работы нашел по душе, кто то к любимому человеку, кто то в другой климат.

  3. Просто принято у нас в России, говорить, что жить плохо, а за границей лучше. Но за границей замучает чувство беспокойства, ксенофобия, ностальгия по родине… Бегут, потому что думают, что избавятся от обычных бытовых проблем, финансовых трудностей, криминала… а там сталкиваются с более серьезными, психологическими трудностями, которые труднее преодолеть.

  4. Может быть, потому что там лучше? И люди другие, другой менталитет, другие перспективы. Хорошие заработные платы, лучше условия жилья и еще много много чего. Да и русским людям не дают развиваться тут, глушат их знания и таланты. Одним словом Рыба ищет где глубже, а человек где лучше.

  5. Если человек едет в другую страну на ПМЖ, значит он видит от этого какую-то выгоду для себя и определённые возможности. Например, он наладил связи с зарубежной компанией и решил поработать зарубежом или знает другие способы как можно устроиться в новой стране и заработать.
    Я не вижу в этом ничего плохого, лишь бы человека всё устраивало. Но прежде чем переезжать в другую страну подумайте какие перспективы вас там ждут, сможете ли вы купить там недвижимость, найти достойную работу. И если вы уверены и знаете способы как наладить там свою жизнь, то езжайте. И вам обязательно повезёт.

  6. Рисковать, однозначно, не стоит. Если уж ехать, то надо знать куда ехать, а не просто так, рассчитывая на удачу. Если есть желание уехать навсегда в другую страну, то стоит для начала хотя бы раз туда съездить в качестве туриста, чтобы
    посмотреть что там за обстановка, возможно наведаться в компании, в которых вы хотели бы работать. Нужно "подготовить почву". И если перспективы у вас в этой стране действительно есть, то только тогда ехать.

Оставить комментарий