Почему не хоронят Ленина?

Вот не могу понять смысл лежания этой восковой куклы. Зачем? Для чего и кому нужен этот мавзолей? Почему его не захоронят-то? Как вы вообще относитесь к этому явлению?

3 комментария

  1. Мне жалко Ленина… Мне кажется, что он не хотел для себя такой печальной судьбы. Учёные постоянно исследуют его тело, вводят какие-то жидкости, держат мозг в отдельной баночке… Это кощунство какое-то. Ленин тоже человек и имеет право быть погребённым. А кто любит его — может и на могилу прийти.

  2. Это теперь ценный лабораторный экземпляр, а не труп, за почти 90 летнюю историю принятия мер вложено средств и труда столько, что теперь просто жалко взять и закопать все в землю. Пусть и нет уже того значения, что предавалось идолу раньше, но, тем не менее, идолопоклонство в славянской среде неистребимо и ни чего с этим не поделать. Но лично мое мнение — лучше зарыть, памятников (по-старому)статуй идолов еще хватает и поклоняющиеся могут совершить ритуал в любом месте.

  3. Согласна с Ирой. Если Ленина захоронят, то мавзолей теряет свою сущность. Не будет тогда смысла в его существовании, ложить-то туда больше некого, караулы тоже незачем будет ставить. Да и столько народу работы потеряют. Пусть лучше лежит, как лежал.

Оставить комментарий