Почему некоторые люди не хотят быть самими собой?

Желание быть другого пола, а также наличие некого неприятия своего собственного тела не всегда должно расцениваться как причуда или же психическим заболеванием, зачастую, подобного рода поведение является болезнью на генетическом уровне, которую именуют транссексуализм. Синдром данного заболевания начинает зарождаться еще со второго месяца от зачатия ребенка.

Изначально, при формировании будущего ребенка, его стать закладывается как женская. Спустя 2 месяца в матку начинают активно поступать гормоны, к которым зародыш восприимчив. Будущий ребенок сам определят для себя свою стать. Но, в период внутриутробного развития могут развиться патологии, по результатам которых ребенок может родиться с телом одного пола, но восприятием себя как представителя иного.

Исправить положение вещей может соответствующая операция. Мужчины, как правило, обходятся одним оперативным вмешательством, женщины же для полного перевоплощения затрачивают два — три года. Хотя такие люди и преобразятся внешне, но всю жизнь им придется потреблять гормоны.
 
В прежнем мужчинам придется регулярно избавляться от растительности на теле, а бывшим женщинам может понадобиться и дополнительное оперативное вмешательство на голосовых связках. Как первые, так и вторые не смогут иметь детей.

Оставить комментарий