Почему нельзя есть арбуз и дыню вместе?

Опять же задаю вопрос, кусаемый арбуза и дни, буквально сейчас вспомнил, что говорила мне моя бабушка «арбуз и дыню вместе кушать нельзя». Правда ли это, почему так говорят старые люди, сегодня опять слышал, что это может привести даже к смерти, кто, что знает по этому поводу, поделитесь.

3 комментария

  1. Я никогда не слышала о том, что нельзя есть арбуз вместе с дыней.
    Читала даже, что женщины устраивают себе диету на дыне и арбузе, так называемый разгрузочный день. Но вдруг это и впрямь вредно? Лучше поостеречься, всё-таки предостережения не на пустом месте основаны, лучше не рисковать.

  2. Если честно сама об этом никогда не слышала, но прочитав ваш вопрос полезла в интернет за информацией и вот что нашла : «Дело в том, что дыня — довольно сложная ягода, которая плохо сочетается с другими продуктами, — пояснила «НИ» врач-диетолог Галина Озерова. — Ее нельзя смешивать с алкоголем, медом и даже холодной водой: это может привести к коликам и сильной диарее. Поэтому дыню лучше употреблять отдельным приемом пищи или делать 20-минутный перерыв после основной трапезы. Вариантов дынной диеты не так уж много: в целях похудения и очищения организма ее едят три раза в день по полкило,
    ни с чем не смешивая. При этом стоит помнить, что питаться подобным образом можно не больше недели».

  3. Ну не знаю даже. Всегда ем и арбуз и дыню, по очереди. Ничего страшного со мной не происходило. Жив здоров, слава Богу. Впервые о таком слышу. Я знаю конечно, что на голодный желудок лучше не употреблять эти фрукты, или что это: ягоды?) Может заболеть живот. А совместимость дыни и арбуза- это нереально можно сказать. Может конечно это я такой живучий, и могу все что угодно съесть).

Оставить комментарий