Почему от использования духов болит голова?

Всегда пользовалась одними и теми же духами, никогда проблем не было. А в последнее время к концу дня голова просто раскалывается. Когда не пользуюсь ими — все нормально. Почему это может быть?

4 комментария

  1. Может быть Вам просто не подходит этот запах. Раздражает чем-то, и Вы хоть и не осознанно, а все время к нему принюхиваетесь-прислушиваетесь, из-за чего возникает лишнее напряжение и в итоге болит голова. А может быть сам запах слишком интенсивный, что тоже может создавать определенный дискомфорт — так как если долгое время дышать хоть и приятным, но все же тяжелый автоматом к вечеру действительно может стать плохо.

  2. Обычно головная боль, возникающая от духов, связана с тем, что у человека аллергия на такие духи. Но похоже, что это не ваш случай, поскольку раньше вы их нормально переносили. Если ваши духи содержат такие ингридиенты, как камфора, а-пинен, бензилацетат и бензальдегид, то советую вам сменить духи. Поскольку эти вещества оказывают очень негативное воздействие на человека. Возможно именно с этими веществами и связана ваша головная боль.

  3. Мне кажется, что это все же аллергия на какой-то из компонентов. Аллергия — такая предательская штука, что никогда не знаешь, где и когда она "вылезет". Человеческий организм, часто, не сразу дает реакцию на тот или иной аллерген. Идет как бы накапливание отрицательных процессов, связанных с воздействием аллергена, а потом, при достижении какого-то порога, эти процессы начинают проявлять себя в конкретных симптомах. Думаю вам нужно сменить духи. Попробуйте понять, какое именно вещество так на вас действует. Хотя, это, конечно не просто…

  4. А может просто у них истек срок годности. Такое тоже может быть, ведь по истечении его, в пахнущей бутылочке начинаются всякие процессы… Разложения, расщепления что ли… Может и с этим связано.

Оставить комментарий