Почему парни не хотят присутствовать при родах ребенка ?

ВСЕМ ПРИВЕТ !!!
8 мая 2010 года у моей жены родилась дочка ОЛЕСЯ … 🙂
Самое интересное в том, что я очень много прочитал в интернете, что многие парни не хотят присутствовать при родах на том основании, что они могут упасть в обморок или им страшно и больно смотреть на потуги жены, и в дальнейшем это может повлиять на взможность появления новых детей…
Честно хочу ВАМ сказать , сначала я был против, но в процессе этого …, все вроде наладилось, и я рад, что жена рожала при мне — ведь это счастье , ну не передать словами, и жена была спокойна и рада что я рядом …
Поэтому мой совет парням — НАДО присутствовать при родах !!!

p.s. сейчас у меня "отходняк" , вот пишу эти строчки, а меня еще немного "колбасит" от пережитого, а во время родов был такой спокойный, что аж не верится ….

УДАЧИ ВАМ ВСЕМ !!!
и с ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ !!!

11 комментариев

  1. Поздравляю с дочкой!
    Молодцы, значит у Вас гармония в отношениях. Бывает еще так что жена сама против чтобы муж присутствовал при родах, а бывает что муж в обморок падает ))
    Но Вы молодец, однозначно.

  2. Ну что же, поздравляю с рождением дочки 🙂

    Ну некоторые просто не хотят, некоторым наоборот жены говорят, так как считают, что им будет хуже в присутствии мужа, ну и личные мнения конечно же каждого из мужей. Кто-то считает, что это не нужно, кто-то наоборот. Так что, я думаю, что супружеские роды это дело каждого.

  3. Самое главное — быть при зачатии.))) Вопрос конечно не критичный, отношусь совершенно ровно. Могу присутствовать, могу и не присутствовать. Самое главное это чтоб все гладко прошло без проблем и осложнений. Важно чтоб детки здарвые были. Ведь зачать и родить — это только начало. Еще ведь выростить, воспитать надо, да разум привить…

  4. можно, конечно, присутствовать при родах жены, если вы уверены, что сможете это выжить. представьте, при родах, муж падает в обморок и весь медицинский персонал переключает свое внимание на мужчину, помогая ему прийти в сознание, тем самым забывая про жену, которая вот-вот родит. вот главное, этого чтобы не произошло. лучше всего стоять у изголовья жены, держа ее за руку.

  5. Мой муж был тоже против совместных родов, и я рожала сама.Но если б он был рядом,мне бы было намного легче.Это я с высоты прожитых событий говорю. Хотя многоие женщины против того,чтобы муж присутствовал,так как боятся выглядеть плохо имуж не будет испытывать к ним влечения. Я не понимаю такой позиции. Наооборот,если муж присутсвовал при родах,он бы понял, КАК тяжело дается женщине рождение ребенка и ценил это

  6. я и так знаю, как тяжело приходится женщине при рождении родов и поэтому и не хочу на них присутствовать. думаю, что это не правильно. рождение ребенка всегда было таинством, некой тайной и на Руси мужчины никогда не присутствовали при родах. не мужское это дело, я так считаю. можете после этих слов закидать меня тухлыми яйцами.

  7. Не знаю почему не хотят, но это факт! Лично я с первого дня беременности моей жены был согласен присутствовать на родах.И я таки пошёл в родильный дом и был рядом с женой от первой схватки и до рождения ребёнка и ничего там страшного нет! А на то что некоторые говорят что мужиков оттуда выносят без сознания, могу сказать одно СЛАБАКИ ! Вышел сам всё нормально и не жалею!!!

  8. Я — за роды вдвоем! А по-поводу вопроса добавлю. Многие молодые люди проходят период становления «родителем» на автопилоте. Им процесс подавай, море удовольствия. А остальные последствия процесса — это дело женское… Так что все «доводы» против — только отговорки, бегство от серьезности и ответственности. Да, перевелись мужики на Руси…

  9. Это просто неприятное зрелище. И естественно, что мужчинам неприятно созерцать роды. Я хоть и девушка, но если бы была мужчиной, то 100% отказалась бы смотреть на роды жены :)))
    Ещё считается, что такое зрелище может повлиять на дальнейшую сексуальную жизнь партнёров. Если муж видел роды жены, она перестаёт уже быть для него сексуально привлекательной.

  10. Я только за! Хотя я еще правда и не женат, но все равно я за! Ведь с женой нужно быть вместе и в горести и в радости. Думаю что роды как нельзя лучше подходят к этим словам. Хотя конечно все зависит от доверия между супругами…

  11. Не стоит путать парней со слюнтяями и мамиными сыночками, которым, несмотря на возраст, приходится сопельки вытирать. А таких развелось последнее время хоть пруд пруди. А присутствие мужа на родах очень положительно сказывается во всех отношениях, тут тебе и врачи с большей ответственностью подходят к роженице, да и сам он понимает на сколько это тяжело и ответственно, кроме того уже с самого начала видит какое это не легкое дело, помогать начинает. Да и в сексуальной жизни потом не прыгает как бычок первогодок — лишь бы воткнуть.

Оставить комментарий