Почему парни редко плачут?

У меня вот возник такой вопрос, почему парни редко плачут, ведь все мы люди состоим из одного и того же и у вас и у нас есть нервные клетки и так далее, но почему вы реже плачете чем вы? Вот сегодня я прочла, что у женщин болевой порог на много выше чем у мужчин, ведь мы же рожаем, но если упадем и пораним что-то то будем плакать, а вы нет. Почему?

4 комментария

  1. Ну наверное потому что они менее эмоциональны и вспыльчивы чем мы, ну сами посудите, хотели бы вы встречаться с парнем который вечно ноет из-за царапинки или не удачи на работе. Вот допустим за 3 года встречаний со своим парнем я всего лишь 2 раза выдела его скупую слезу, один раз мы смотрели фильм, и оба не выдержали, а второй раз года была семейная неприятность и нужно было выпустить из себя всю гадость.

  2. Понятия не имею, потому что, наверное, с детства их учили «мужчины не плачут», «не будь девчонкой» и так далее. Да и вообще я бы не хотела, что бы мужчины плакали, ну это им просто не подходит, если женщину плаксу можно воспринимать спокойно, то мужчина плакса вызывает у меня отвращение

  3. потому что женщины более эмоциональные и чаще используют плач для снятия напряжения и стресса. а мужчины устроены так, что им приходится сдерживать свои эмоции и чувства. мужчины более рациональны и в сложных ситуациях чаще ищут решение и выход, не предаваясь бесполезному плачу.

  4. Я не плачу, если упаду и пораню что-то 🙂 Но мне просто кажется, что женщины более чувствительны, чем мужчины, женщины живут эмоциями, чувствами, остро всё воспринимают. А мужчины более холодные и практичные. Причём многие мужчины считают постыдным плакать при женщинах, боятся этого. Но думаю, что наедине с собой они всё равно плачут и сильно расстраиваются, если случилось что-то серьёзное.

Оставить комментарий