Почему покупая второй раз духи, запах оказывается другим?

На самом деле, когда Вы чувствуете, что привычный запах духов в новом флаконе или тестере пахнет несколько иначе, не стоит сразу думать о подделке.  По законам физики вполне приемлем то факт

Любой уникальный парфюмерный продукт – духи, парфюмированная и туалетная вода, дезодорант, гель для тела не зависим по качеству от стоимости, а также имени производителя. Аромат – очень сложная композиция различных компонентов, а ничто в этом мире не вечно, следовательно, с течением времени они могут меняться..
Что б Вы знали, ни одни духи не состоят из аромата на 100%, определенного концентрированного запаха во флакон  может быть максимум 20%, а то и меньше. А что же тогда продается в красивых бутылочках? Это специальная жидкость, которой разводят аромат, он состоит из  высококачественного очищенного спирта. Именно по этому нужно подождать несколько минут, пока спирт не выдохнет и аромат не раскроется в чистом виде.

Как уже говорилось выше, состав аромата не может быть постоянным. С момента открытия флакона начинается отсчет времени срока сохранения исходного запаха.  Учитывайте и воздействие на содержимое флакона духов таких факторов, как попадание солнечного света, колебание температур и влажность (никогда не храните парфюмерию  в ванной!). Таким образом, когда флакон туалетной воды стоит открытым год, то на него обязательно будут влиять все вышеперечисленные факторы, а остаток аромата будет совсем не таким, как у только что открытых флаконов, так как это – уже осадок, который в отдалении будет напоминать оригинальный стойкий аромат.

У многих компаний практикуется коммерческий и маркетинговый ход – выпустить серию с ограниченным  количеством флаконов. Специальные предложения отличаются только дизайном, а запах остается неизменным.

Не забывайте, что обо всех изменениях в дизайне производители сообщают на своих официальных сайтах, куда и Вам следует обратиться в поисках достоверной информации

Также есть и психологический фактор. Человеку сложно доказать, что тот аромат, к которому он привык за многие годы, уже выдохся, а аромат из нового флакона будет несколько другим – более резким, тяжелым и отдавать спиртом в большей степени.

 

Оставить комментарий