Почему полезен бег трусцой?


Создается впечатление, что все мои знакомые занимаются бегом трусцой. И я не пойму, это охота доказать себе то, что я могу и это, может это сейчас так модно или его считают таким хорошим занятием для повышения общей физической подготовки?

3 комментария

  1. Во многих отношениях, ваша жизнь действительно может
    зависеть от бега или от выполнения энергичных упражнений, заставляющих работать ваше сердце и легкие. Стрессы, пища с большим содержанием жира и отсутствие физической нагрузки — все это факторы возникновения заболеваний сердца, которые служат самой распространенной причиной преждевременной смерти. Бег трусцой может стать эффективным способом сохранения здоровья.

  2. Бег трусцой укрепляет мышцы, делает их крепкими и поддерживает в тонусе. Бег является отличной профилактикой артрита и остеопороза. Бег трусцой помогает улучшить циркуляцию крови в организме, обеспечивает правильное функционирование пищеварительной системы, повышает выносливость организма, благотворно влияет на деятельность мозга.

  3. Бег полезен для здоровья и фигуры. Бег положительно влияет на сердечно-сосудистую систему и помогает сжигать лишний жир. Все клетки организма обеспечиваются питательными веществами укрепляется иммунная система. Идет улучшение обмена вещества, что предотвращает появление целлюлита. Многие занимаются бегом дома на беговой дорожке или в фитнесс-центре, но больше пользы от бега на свежем воздухе.

Оставить комментарий