Почему разные телефоны в одинаковых условиях показывают разное количество "палок"?

Этот вопрос, по-моему, существует с тех самых пор, с каких существуют сами телефоны! 🙂 И каких только объяснений не услышишь — в основном все сводится к тому, что одни телефоны лучше держат сигнал, а другие хуже. В чем разница на самом деле, почему так происходит, причем ведь действительно бывает так, что один телефон ловит, а другой — нет, на одной симке и в одном и том же месте? В чем тут дело, в самих телефонах или в чем-то еще?

2 комментария

  1. … и на него уже неоднократно отвечали с тех же самых пор. На самом деле, дело действительно в телефоне, хотя не столько в качестве приёмника, сколько в его индикации. Просто разные телефоны воспринимают и отображают уровень сигнала по-разному, поэтому и получается, что один слабый сигнал видит как слабый, второй считает, что "это вы ещё слабых не видели!", а третий просто думает, что "это уже не сигнал" и показывает его отсутствие.

  2. Это тоже самое , что сравнивать Мерседес с Окой. Все зависит от производителя аппарата, от системы приемника, от деталей ( имеется в виду кто производитель )и конечно от ближайшей станции с которой телефон "общается" каждую секунду. Может быть, что каналов не хватает и у вас будут — 0 палочек, а через 2 секунды канал освобождается и у вас ну для начала — пол сети, а ещё через 10 секунд -полная сетка!

Оставить комментарий