Почему ребенок капризничает за едой?

Ребенок здоров, ничего не беспокоит. Веселый… До принятия пищи. Требует только соки и сладости, от "нужного" отказывается. Как побороть эти капризы, как сделать так, чтобы ребенок хорошо кушал, причем не только сладости.
Ребенку 1 год и 1 месяц..

2 комментария

  1. Ребенок может отказываться от еды если его что-то беспокоит, что-то болит. В этом случае ни в коем случае не стоит заставлять ребенка есть. Все пройдет и он сам захочет. Ну а если вы утверждаете, что ребенок абсолютно здоров и отказывается есть все остальное кроме сладостей, то он просто избалован. Все эти капризы быстро пройдут с отсутствием в доме этих сладостей. Рано или поздно он все равно захочет есть и поест. Главное это время не давить на него, не заставлять. Возраст 1год и 1 месяц — это возраст, когда вы управляете вашим ребенком, а не он вами.

  2. Как вариант — просто перестать давать сладости. А уж тем более не путаться заменить ими основную еду. Вообще, как я слышала, сладкое лучше вводить в рацион как можно позже и пищу не сластить. Так как дети по природе сладкоежки, а переизбыток сладкого может стать предпосылкой к ожирению.
    Постарайтесь спокойней относится к капризам за столом. Отчасти, детки капризничают еще и потому, что во время кормления Вы уделяете им слишком много внимания, а это повод побаловаться.

Оставить комментарий