Почему родителей избранника/-цы называют мамой-папой?

Не могу понять почему я должна родителей мужа называть мамой и папой? Ведь они мне не мама и не папа вовсе. Как вы называете родителей супруга/супруги и какое мнение у вас на этот счет??

2 комментария

  1. Ни кто ни кого ни чему не обязывает, тем более в наше время. Это все делается исходя из взаимоотношений, которые складываются в семье. По российскому законодательству родители супругов даже к родственникам не относятся. Так что каждый определяет для себя сам, достойны ли родители супруга столь высокого звания или нет. В жизни бывает и так, что биологические родители недостойны этого звания, так, что можно требовать от других?

  2. Если вам не нравится обращаться к родителям избранника "мама" и "папа", тогда обращайтесь по имени отчеству, как делают многие. Я думаю, что в вашей ситуации это оптимальный вариант. Мне тоже кажется неудобным называть родителей избранника мамой и папой, поэтому я этого не делаю. Если же взаимоотношения действительно близкие и очень тёплые, то ещё можно понять. Но если формальные и холодные, то стоит ограничиться именем-отчеством.

Оставить комментарий