Почему россияне недолюбливают В.Путина?

Я живу в Украине и с российскими политиками как-то не сталкивался. Но при "путешествиях" по интернету иногда натыкался на статьи авторов, которые откровенно недружелюбно выражали свое отношение к Путину и его политике. Что, так все плохо в России? Мне, наоборот, со стороны, ваш премьер кажется вполне приличным и грамотным руководителем. За что же его так не любят некоторые граждане России?

6 комментариев

  1. Вероятно, это старинный русский обычай, укоренившийся еще при царе Горохе. Народ всегда роптал на царя, а царь всегда плевал на народ. И пусть царя-то, как такового уже и нет, но рефлексия осталась.
    Еще один вариант ответа — это просто модно в определенных кругах. Так как критика власти (создается у многих такое впечатление) делает человека более умным в глазах собеседника. Помнете незабвенное: "Так знать она сильна, что лает на слона!".

  2. А за что его любить? Он одной только поддержкой ВАЗа задолбал! Кому нужно это корыто, когда такого же класса машина у нормальных людей не больше 10 т. евро, а тут кусок дерьма за 13. Да и вообще, что хорошего сделал? Ничего! Ни одного примера не привести.

  3. Очень странная формулировка вопроса. Заставляет подумать, что по вашему мнению ВСЕ россияне его недолюбливают. А это далеко не так. Ваще ощущение возникло по очень простой причине. Человеку присуще не держать в себе негатив, выливая его если не на конкретных слушателей, так хоть куда-то, где эти слова могут услышать или прочитать. Так и появляются в сети ругательные посты. И что самое забавное, чаще всего, их причиной бывает какая-нибудь ерунда типа той, что написала Света. ;))

  4. Ну вообще, как говорят политиков хороших не бывает, где-то народ да найдет какую-то тему к чему придраться, даже к идеальному политику. Когда Путин был президентом, и страна при нем сделала такой прогрессивный экономический рывок, он всем нравился и его считали чуть ли не героем.
    Ну а сейчас он как бы на вторых ролях — значит можно его крыть по чем зря, я считаю такой подход неверный и не разумный.

    Мне лично он нравится и как грамотный политик и как харизматичный человек.

    Ну а потом СМИ, сами знаете что это такое, им жареные новости нужны — это в основном желтая пресса, слухи, сплетни. А народ толком не понимая истины и сути вещей пишет в сети всякую чушь, взять те же блоги, это просто эмоции, слухи и сплетни, Как раньше бабки сплетничали у подъездов, сейчас все кому не лень сплетничают в блогах.

  5. Ну а как же! Это ж в крови русского народа — ничего не делать, но при этом критиковать работу всех вокруг. Наш человек, ведь хорошо только "языком работает", а как до дело дойдет так "а че я?". Вот поэтому мы так "хорошо" и "дружно" живем, каждый норовит другого "клюнуть", "облаять", а правительство так это ж вообще… Мы тут соседям житья не даем, все кости перемываем около подъездов, а если б еще о правительстве молчали, то наверно конец света бы пришел. Но могу сказать, как говорят мудрые: "мы имеем то правительство, которое хотим" и "нечего на зеркало пенять…"

  6. А за что любить бывшего спецагента и шпиона? Любить надо маму, папу, детей. Можно уважать человека, который искренне желает преобразований в стране, но у которого мало что получается. Так большинство людей и думало. А теперь все больше видно, что это ставленник большого капитала, который защищает прежде всего «своих» олигархов и садит в тюрьму несогласных или вынуждает их уехать. Народом манипулирует и играет на шовинизме великорусском.

Оставить комментарий