Почему российская попса такая ужасная?

С детства мучает этот вопрос. Не, ну правда: дурные голоса и тексты, пошлятина, убогие клипы, плагиат с западной сцены. То есть, когда западному музыканту нравится чья-то мелодия или семпл, он платит автору, чтобы вставить её в свою песню. Когда русскому нравится чья-то мелодия или семпл, он просто нагло её п****т!! А какие тексты — мамадорогая!! Я очень хорошо знаю английский язык и люблю западную музыку — так вот, там такое петь позволяют себе только реперы и всякие второсортные музыкантишки.

При этом, в России полным-полно талантливых, одарённых ребят. Но продюссерам такие не нужны. Зачем? Ещё воспитается у людей вкус к нормальной музыке, как же они потом будут продвигать в массы свой шлак?

8 комментариев

  1. Это вечный вопрос. Его задавали, задают и будут задавать. Наша попса, эстрада очень износила себя. Старые звезды заелись и просто хотят больше денег получать и меньше петь, таким образом все чаще под фанеру. Молодые исполнители более современные и думают, что могут удивить либо оголенным телом в клипе, либо совсем глупой песней, с отвратительными словами. Либо же плагиатить с зарубежной эстрады песни и переводить их на свой лад.

  2. Да попса она и есть попса, в любой стране это полная хрень, расчитаная на девочек лет 14-16… Это же шоубизнес, тут с музыкой мало общего, из попсы еденицы умеют петь, у остальных главное внешние данные, чтобы грудь побольше, ноги постройнеее, мордашка посмазливее, ты должен ее хотеть, а не музыку слышать)

  3. просто российская попса нацелена на бизнес. каждый хочет срубить как можно больше денег, вот и получается, что на талант им глубоко наплевать. на первом месте количество, а качество не важно.
    действительно, качественная попса в России редкость. талантливые музыканты, которые крутятся в жанре попса — единицы. и это печально.

  4. Та потому что поют о том что рифмуется и ничего большего, у нас люди глупые все хавают как так и надо, когда там Губы фантиков, бровки домиком, ну как у нас там поют =)

  5. Причин, на самом деле, много. Самая неприятная из них — это публика. Как известно, предложение далеко не всегда рождает спрос — невозможно настолько массово продавать товар, который никому не нужен. Из этого неизбежно следует, что, к сожалению, уровень культурного развития и чувства вкуса у большей части населения низок как раз настолько, чтобы массово слушать подобную чушь. Плюс грамотная реклама и ведение дела ещё более укрепляет подобные вкусы у людей — подобная музыка проста, дёшева и позволяет обеспечить большое разнообразие. Поэтому подобные группы обычно и не живут долго — они просто на это не рассчитаны, публика, конечно, дура, но и однообразия она не любит.

  6. Да уж… Что тут скажешь? Обидно за державу и людей, которые в ней живут. Дешевая попса — увы следствие. Следствие всеобщей деградации вкусов в частности и деградации нравственности вообще. И не предложение рождает спрос, а наоборот. Так что в нас с вами, уважаемые господа, заложена главная причина деградации попсы. То есть — популярной музыки. Что популярно, то и поют. Что поют — то и слушаем…

  7. Что продаётся — то и лепит для вас продюсер 🙂 Значит такие убогие группы пользуются спросом и кому-то нравятся, иначе их бы не было.
    Тем более, что попсовая музыка дешёвая в производстве. Попсу дешевле записывать, нежели, допустим, джазовый ансамбль, а как следствие — экономие денег, на которые потом можно развернуть рекламную кампанию. В итоге продукт дешёвый, но все о нём знают, все покупают.
    У россиян, к сожалению, в большинстве своём отсутствует напрочь музыкальный вкус, они не хотят искать что-то своё, учиться разбираться в музыке. Что показывают по телевизору — то они и смотрят.

  8. Российская попса действительно ужасная. Но вся беда в том, что хитами становятся именно простые незамысловатые песни, доступные каждому зрителю… Поэтому такие песни и создают, а люди вынуждены их слушать.
    Но и люди у нас в стране не особо умные, раз ничем не интересуются кроме шансона и попсы, это следствие отсутствия культурного развития.

Оставить комментарий