Почему роза не цветет?


У меня есть домашняя роза — большое дерево, с крупными листьями. Когда отдавали, сказали что цвести должна как минимум раз в год, а при хорошем уходе цветет постоянно. Что ей может не нравиться, что она вообще ни разу не зацвела? Уже переносили её и ближе к свету, и дальше к свету, и обрызгивали, и не обрызгивали… Может быть, есть удобрение, чтобы сформировать цветы?

2 комментария

  1. Причин может быть довольно много. Но есть несколько распространенных. Первая, это размер самого цветочного горшка. Может быть ей просто мало места? Попробуйте ее пересадить в более комфортабельные "апартаменты". Второй способ "помочь" розе зацвести, это различные гумусные удобрения. Розы вообще очень любят органику.

  2. А может это просто, как говорят, не ваш цветок. Ну просто климат в вашей квартире ее не подходит и все тут. У моей мамы фиалки растут как сорняки и цветут постоянно. Мама фиалку даже за цветок не принимает. А вот у соседки это самый капризный цветок, она холит и лелеет его и то фиалка у нее если зацветет, то кажется что с такой неохотой она это делает, прямо кошмар.

Оставить комментарий