Почему сейчас часто встречается хамское отношение к женщине?

В последнее время я все чаще наблюдаю какое хамское отношение к женщине позволяют себе мужчины. И не важно где, будь-то в транспорте или в магазине, не важно к кому, то ли к молодой девушке, то ли к бабушке, которых сейчас не точно не уважают, а вообще не во что не ставят. Однажды слышала такую фразу от молодого мужчины в автобусе, когда его пожилая женщина попросила уступить место, а то тяжело было стоять на больных ногах:"Что ты бабка тут катаешься, дома сиди и так от тебя уже кладбищем пахнет, а все туда же, путешественница." А самое главное, что слышали все, кто ехал и все промолчали как мужчины так и женщины. А вот эти окрики молодым девчонкам, проходящим не на роком мимо группки парней, вечно пьющих из бутылок пиво:"Эй, соска, эй, чувиха иди сюда…" Да что ж у нас за такое отношение отвратительное к женщинам, будущим матерям, любимым бабушкам,а?

9 комментариев

  1. Мне кажется Мир с очень большой скоростью идёт в пропасть, наша молодёжь развратилась до придела. По телевизору в любой рекламе обязательно показывают обнажённую женщину, рекламируют прокладки и т.д и т.п.,полностью раскрыли в женщинах всё самое окровенное. А посмотрите во что одеты наши девушки? Раньше женщина старалась больше спрятать своё тело, а сейчас больше показать. Конечно, как же будут реагировать парни на таких женщин? А насчёт отношения к старушкам, это просто попался один хам на тысячу, элементарная невоспитанность, это уже родители виноваты.

  2. Думаю, что детей не воспитывают должным образом. Если мусульмане холят и лелеют своих женщин, то мы же наоборот. Там мальчикам с детства закладывают в голову, что женщина — это богиня. А может у них это уже в крови. А парни, которые по-хамски относятся к прекрасному полу — тряпки, неуверенные в себе и не знающие как еще можно самоутвердиться.

  3. Воспитание, воспитание и еще раз воспитание. Мы сами мамы воспитали таких сыночков, которые кроме себя других за людей не считают, что женщин что мужчин. А вообще народ стал очень злой, в голове только деньги. Хамское отношение как со стороны мужчин так и женщин я довольно часто испытывала когда беременная ходила, сейчас вижу такой же беспредел, когда гуляем с дочкой. К сожалению, пропала доброта в людях и внимательность друг другу. Грустно…

  4. Может, всё еще зависит от слоя, в котором вы выбираете общаться? Есть, извиняюсь за термин, "быдло" — низшие слои любого человеческого сообщества. Там отношение и к самому себе, и к продолжательнице рода достаточно примитивное. Там действует способ жизни: "простой стимул — примитивная реакция".
    Да, конечно элементы низкой культуры, низкого слога сейчас проникают даже в высшие круги общества, но вам лично никто не мешает настраивать качество своей жизни, своего поведения, своего способа жить — по самой высокой для вас мерке. Ведите себя достойно — для этого не надо денег много иметь, достаточно просто себя уважать и заботиться о том, что останется после вас — и вокруг вас меньше будет хамства.

  5. понятно, хамству в отношений прекрасной половины человечества — оправдания нет и быть не может! но дорогие наши а вы ваще когда-нить задумывались откуда у этой проблемы ноги-то растут??? видите ли вся гадость в этой жизни имеет свойство бумеранга, т.е. все плохое содеянное вами рано или поздно к вам же возвратится иногда в гораздо большем объеме и гораздо более извращенных формах. а посему, если вы воспринимаете мужчин этакими игрушками для удовлетворения ваших причуд и похоти не удивляйтесь когда сталкиваетесь с подобным отношением к себе но уже с их стороны)))

  6. Позвольте с Вами не согласиться, Александр. По-моему многие девушки сейчас уже престают надеяться на то, что мужчина будет обеспечивать им безбедную жизнь. Современные девушки хорошо учаться в вузах, стремяться найти хорошую работу. И порой зарабатывают не меньше мужчин. Только вот стереотипы в отношении женщин долго перестраиваются в современном обществе. Женщина имеет те же права и свободы, что и мужчина. Зачастую наравне с мужчиной трудится, плюс к этому воспитывает детей и ведёт дом. Но порой пренебрежительное отношение к женскому полу и нас в стране почему-то очень распространено.

  7. Да,поступак,или просто такое отношение делает таких мужиков не мужиками.Такое поведение с женщинами означает,что они просто слабоки и трусы.Я ни зачто на свете никаму не позволил бы сказать таке своей и даже другой бабушке,башку бы свернул этому жалкому подобию мужика.

  8. Я тоже заметила, что мужчины позволяют себе хамское отношение к женщине. Но я даже не знаю как с этим бороться, по идее уважительное отношение к девушкам должно воспитываться в детстве, в школе должны об этом говорить как можно чаще. А сейчас я вижу, как мужчины обращаются к женщинам, как оскорбляют их, а часто даже и матом могут сказать и женщины терпят это, даже замечание не сделают… Очень неприятно(( И в какую компанию не приди — везде столкнёшься с мужским хамством =(

  9. А по-моему, хамство не имеет пола. Просто те, кто вырос в другой среде воспитания (в том числе и я), чаще замечают именно мужское хамство, потому, что это особенно гадко. А сейчас, когда женщины добились справедливого равенства — женского хамства — обратной стороны медали этого равенства — тоже хватает. Так что проблема в хамстве вообще. А откуда ноги его растут? — От самомнения и чувства вседозволенности (извращенного понимания свободы). Это таким образом проявляют себя процессы разложения определенной части человеческого общества. Мы разделились на два лагеря — одни совершенствуются, другие — деградируют. И ухоженный внешний вид — еще не признак принадлежности к первым. Зато хамство — неизбежный атрибут последних.

Оставить комментарий