Почему штампуются сериалы

Каждый раз проходя мимо лотка с дисками удивляюсь постоянно появляющимся все новым и новым сериалам и их продолжениям.
Когда то в Союзе количество сериалов можно было пересчитать по пальцам. Причем более 10 серий снимали ну очень редко (такие сериалы можно перечислить по пальцам).
Сейчас же идет буквально штамповка. Неужели это выгоднее или нужнее, чем снятие полнометражного фильма?

4 комментария

  1. Потому что залипалово. Каждый день сидишь у телека и ждешь новую серию, а каналам это выгодно — они привлекают постоянную аудиторию, растет рейтинг, а значит и цена за рекламу. Это бизнес.
    Выгодно тем кто снимает, тем, кто показывает, тем, кто рекламируется. И народ сидит у зомбоящика.
    Конечно, сериал сериалу рознь, на мой взгляд лучше Друзей ничего нет.

  2. Когда-то в Союзе количество каналов можно было пересчитать по пальцам, преподавали историю КПСС и не было секса… а когда-то (но раньше) телевиденья вообще не было!
    Краткий, но абсолютно исчерпывающий ответ — "потому, что пипл хавает". Проще говоря, продукцию, которая никому не нужна, никто производить не станет. Всю жизнь восхищалась людьми, которые высказывают яростны протест против зомбирования общества телевиденьем, доказывая это доводами, почерпнутыми из телепередач!
    Чисто технически, сериалы удовлетворяют непритязательный (будем с собой откровенны…) вкус современного зрителя. Это интересно, разнообразно, растянуто во времени (хватит надолго) и при этом по отдельности недолго — серию вполне можно посмотреть утром перед уходом на работу. Кино в полтора часа смотреть по утрам мало кто станет, это рано вставать придётся… и при этом относительно дёшево и просто, если сравнивать с кинофильмами.

  3. Действительно народ на сериалы очень быстро подсаживается. Затягивает это дело 🙂
    Кроме того считаю, что сериалы легче снимать.
    Не надо сильноь с декорациями мучаться, на натуру выезжать снимать.
    Главное показать картинку и все.
    Заметил, что во многих сериалах одни и те же шкафчики бывает стоят — вот вам еще одна выгода.
    К тому же народу кажется , что показывают сцены из его окружающей жизни, то есть такое кино намного ближе гражданам.

  4. Сериалы — это доходное дело для прокатчиков. Сюжетов не так много, чтобы их делать все-время разными, потому сериалы штампуют. Вообщем, сериалы — кино на любителя. Лучше смотреть полный метр. Более качественное кино.

Оставить комментарий