Почему спиртное продаётся свободно, а лёгкие наркотики запрещены?

Заранее могу представить себе возможные возражения — но, если сопоставить факты, получаются интереснейшие вещи! Вред, наносимый организму большим количество спиртного, особенно некачественного, несравненно более силён и обширен, чем вред от курения той же марихуаны. Ущерб нервной системы от алкоголизма тоже больше, в разумных дозах то и другое примерно равно. Так почему так?

2 комментария

  1. На самом деле хорошо, что хотя бы наркотики запретили. А спиртное не запретят, потому что оно приносит колоссальную прибыль. К тому же ни один праздник у 99,9% населения не обходится без спиртного. Да и алкоголь люди могут употреблять в умеренных количествах. К примеру, красное вино полезно. А наркотики хоть мало, хоть много, вызывают зависимость и часто в итоге летальный исход.

  2. Из 100 человек регулярно принимающих алкоголь алкоголиками становятся 70, а в среде наркоманов, не важно курит, колит, глотает — эта цифира составляет 100. К тому же в плане госконтроля проще собиирать дань со спиртопроизводителей, чем с тех, что будет производить наркоту. А заинтересованность государства, проще говоря власть держащих чиновников, включая первых лиц, как раз в поступлении этих денег к ним, ну если не прямо в карман, то в его отделение.

Оставить комментарий