Почему стилисты столь безвкусно одеваются?

Вот такой парадокс. А что? И это не только мое мнение. Редко кому нравится подобный стиль. Скажем, чересчур модный…. Но их принято считать иконами стиля, и к их совету советуют прислушиваться.

5 комментариев

  1. Это мир гламура, значит он просто не для вас. Но кто-то очень любит его, бежит за ним. Хотя тоже странно иной раз в переполненном автобусе видеть девицу всю из себя гламурную.

  2. Я не знаю о ком речь, известные мне стилисты выглядят в принципе, не плохо. Разве что, иногда слишком крикливо. Но это, так сказать, издержки профессии. Хочется выделяться. А так как униформу для стилистов еще никто не придумал, они смело экспериментируют с образами. Иногда удачно, иногда нет. Но полной безвкусицей я бы это не назвала.

  3. Мне нравится как одеваются стилисты. Стильно и модно. Они знают толк в моде, и всегда впереди всех остальных людей, одевают самую яркую одежду, подчеркивающую их индивидуальность. Но, я сам бы не одевался так никогда. Не люблю выделяться среди остальных. Выбираю себе одежду по своему вкусу.

  4. Тут есть два заблуждения, которые и вызывают подобные вопросы и непонимания. Первое — они не иконы стиля, они его законодатели — отсюда по определению не могут одеваться безвкусно, так как именно они диктуют остальным, что вкусно, а что — нет. Подобное же мнение вытекает просто из большой разницы между этими немногочисленными "иконами" и среднестатистическим гражданами, которые в силу причин чисто практических одеваются совершенно иначе. Высока мода это вообще нечто вроде живой живописи, чистая эстетика без практического назначения; строго говоря, не одежда в полном смысле слова. Отсюда и несоответствие, а отсюда — впечатление, что стилисты одеваются безвкусно — слишком большая разница с привычным окружением и чисто практическая оценка.

  5. Я бы не сказала, что они выглядят безвкусно. Необычно — да. С этим согласна. Но, как тут уже было сказано, тут уж скорее проблема основной части людей, а не этой небольшой "кучки" оригиналов. Часто многим не хватает постой смелости одеться так, как предлагают стилисты — красиво и выделяюще из толпы. Боимся, что окружающие "не поймут" или не так оценят. Вспомните, наверняка у вас были ситуации, когда приходилось проходить мимо сидящих на скамейке у подъезда старушек. Наверняка, даже одевшись скромно, вы слышали реплики типа "О как вырядилась!" или "Ну и молодежь пошла! Как одевается-то бесстыдно!"… Боязнь этих реплик и не позволяет одеваться так, как советуют стилисты…

Оставить комментарий