Почему так популярны игры вроде "счастливого фермера"?

В социальной сети В Контакте, а так же во многих других топовых сетях и сообществах, очень популярны игры вроде фермы и ей подобных… Объясните мне, ну что такое толкает людей на просиживание часами в играх с небольшим функционалом, простой графикой и несложным, если не сказать, примитивным геймплеем? Геймеры-старожилы не дадут соврать — даже в очень старых играх интерактивности было больше.

3 комментария

  1. Я присоединюсь к вопросу и послушаю. Я реально в шоке! Взрослые играют. На работе, если есть возможность, дома, забывая обо всех насущных делах. ТОлько попробуй сгони с компьютера, сразу психовать начинают. Я могу догадываться, что фишка в соревновании за первое место. Там же рейтинги какие то, места занимают.

  2. во-первых, изначально в этой игрушкке была хорошая графика, как для маленькой игры. во-вторых, на взрослых срабатывает то, что это же ферма, огород, значит нужно удобрить, полить и т.д., другими словами зайти снова в эту игрушку и играть. в третьих, это игра соревновательная, кто на каком уровне, у кого насколько большой огород и т.д. а это работате на всех. или игру сочиняли тонкие психологи, или это случайно так вышло. люди говорят о ней, заражают друг друга интересом, а потом просто уже не могут отрваться. это эпидемия фермерства какая-то:)

  3. Популярные игры вроде "счастливого фермера" это игры для того что бы люди просто убивали время. Что бы на каких то сайтах не было так скушно. Я играл в "счастливого фермера" в вк, ох, по идеи ничего хорошего одному так играть, ну просто скушно, а вот с друзьями можно и по угарать))). Заходишь утром и видешь что у тебя украли капусту:D идешь на его ферму крадешь у него овощи да ещё и червяков подкинешь (весело), а потом в личке списываешься "Ех, ты у меня украл?", "Да я у тебя завтра весь огород украду и червяков целый покет накидаю". Вообщем рассказывать можно много, но суть в том что там не интересно играть без друзей. А игра для того что бы просто убить время.

Оставить комментарий