Почему такая не стабильность в мире?

Вот от недавнего времени в мире говорят что кризис. Но я вот не пойму, может Вы подскажите где он нарисовался? Вроде бы не было ни войн, ничего подобного, это проделки кого то одного, или же это действительно кризис? Кому он выгоден?

2 комментария

  1. Нарисовался он в Америке и там же начал свое шествие. А его причины просты, брались огромные кредиты, которые со временем просто перешли критическую черту и увлекли маленькие банки в бездну те за собой потянули более крупные и так далее. И после этого доллар пошатнулся, а так как то мировая валют, то и мировая экономика не смогла отбить этот удар. Вот и все!!!

  2. Да, с внешней точки зрения все так и было, как пишет Сергей. Он это видимая часть айсберга. А что под водой? На мой взгляд корень проблемы кроется не в банках и кредитах, а в необузданном желании людей жить по-максимуму комфортно, не имея, однако, достаточных на это средств. То есть — за чужой счет — в данном случае — за счет банка, получив у него кредит. Но банкир — такой же человек, и тоже хочет — за чужой счет — жестетсвенно, ж счет должника — и выставляет проценты за кредит . А поскольку ни тот ни другой реально на эту сумму ценностей не произвел — возникает дефицит средств, т.е. кризис. Чтобы не было кризиса, нужно, чтобы люди не были алчными!

Оставить комментарий