Почему цены на церковные услуги могут очень сильно отличаться даже в пределах одного региона?

Для верующих людей вопрос стоимости, как правило, не возникает. Но чисто с теоретической точки зрения, на чем основывают такие цены? Есть ли у церквей статус и престиж? Где совершение ритуала будет эффективнее. от того и плата б0льшая? Или это цены исключительно из расчета на содержание?

10 комментариев

  1. Все деньги которые платяться прихожанами за какие то требы совершаемые в храмах,идут на налоги и содержание храмов, а также на зарплату людям которые там работают.Церковь не принадлежит государству и живёт исклюительно на пожертвоания прихожан.Если приход очень бедный, то конечно будут увеличины цены на всё.

  2. Ага, какие налоги!?! Церковь освобождена от налогов. А цены зависят исключительно от алчности служителей божьих. Что-то ни кто из них в рубище не облачается и хлебом с водой не перебивается, да и не видно, чтобы по миру они пешком передвигались. Ездят "на чем Бог послал", только посылает он им не осла приблудного или велосипед одолженный, а исключительно иномарочку в личном пользовании, уж на худой конец — "волгочку". Видимо из сострадания за труды тяжкие.

  3. Ага, какие налоги!?! Церковь освобождена от налогов. А цены зависят исключительно от алчности служителей божьих. Что-то ни кто из них в рубище не облачается и хлебом с водой не перебивается, да и не видно, чтобы по миру они пешком передвигались. Ездят "на чем Бог послал", только посылает он им не осла приблудного или велосипед одолженный, а исключительно иномарочку в личном пользовании, уж на худой конец — "волгочку". Видимо из сострадания за труды тяжкие.

  4. Ага, какие налоги!?! Церковь освобождена от налогов. А цены зависят исключительно от алчности служителей божьих. Что-то ни кто из них в рубище не облачается и хлебом с водой не перебивается, да и не видно, чтобы по миру они пешком передвигались. Ездят "на чем Бог послал", только посылает он им не осла приблудного или велосипед одолженный, а исключительно иномарочку в личном пользовании, уж на худой конец — "волгочку". Видимо из сострадания за труды тяжкие.

  5. Ага, какие налоги!?! Церковь освобождена от налогов. А цены зависят исключительно от алчности служителей божьих. Что-то ни кто из них в рубище не облачается и хлебом с водой не перебивается, да и не видно, чтобы по миру они пешком передвигались. Ездят "на чем Бог послал", только посылает он им не осла приблудного или велосипед одолженный, а исключительно иномарочку в личном пользовании, уж на худой конец — "волгочку". Видимо из сострадания за труды тяжкие.

  6. Ага, какие налоги!?! Церковь освобождена от налогов. А цены зависят исключительно от алчности служителей божьих. Что-то ни кто из них в рубище не облачается и хлебом с водой не перебивается, да и не видно, чтобы по миру они пешком передвигались. Ездят "на чем Бог послал", только посылает он им не осла приблудного или велосипед одолженный, а исключительно иномарочку в личном пользовании, уж на худой конец — "волгочку". Видимо из сострадания за труды тяжкие.

  7. Ага, какие налоги!?! Церковь освобождена от налогов. А цены зависят исключительно от алчности служителей божьих. Что-то ни кто из них в рубище не облачается и хлебом с водой не перебивается, да и не видно, чтобы по миру они пешком передвигались. Ездят "на чем Бог послал", только посылает он им не осла приблудного или велосипед одолженный, а исключительно иномарочку в личном пользовании, уж на худой конец — "волгочку". Видимо из сострадания за труды тяжкие.

  8. Ага, какие налоги!?! Церковь освобождена от налогов. А цены зависят исключительно от алчности служителей божьих. Что-то ни кто из них в рубище не облачается и хлебом с водой не перебивается, да и не видно, чтобы по миру они пешком передвигались. Ездят "на чем Бог послал", только посылает он им не осла приблудного или велосипед одолженный, а исключительно иномарочку в личном пользовании, уж на худой конец — "волгочку". Видимо из сострадания за труды тяжкие.

  9. Ага, какие налоги!?! Церковь освобождена от налогов. А цены зависят исключительно от алчности служителей божьих. Что-то ни кто из них в рубище не облачается и хлебом с водой не перебивается, да и не видно, чтобы по миру они пешком передвигались. Ездят "на чем Бог послал", только посылает он им не осла приблудного или велосипед одолженный, а исключительно иномарочку в личном пользовании, уж на худой конец — "волгочку". Видимо из сострадания за труды тяжкие.

Оставить комментарий