Почему у животных ночью глаза светятся?

Всем известны кошки, лисы, зайцы. И не для кого не секрет, что у них ночью глаза светятся. Наверное практически каждый видел это. А вот кто-нибудь знает, почему такое происходит? Чем обусловлено это свечение?

3 комментария

  1. У кошки задняя стенка глаза покрыта специальным ве­ществом, напоминающим отполированное сереб­ро. Она отражает каждый лучик света, проникаю­щий в глаз. Поэтому кошачьи глаза сверкают в темноте, как зажженные фонари, если вы напра­вите на них хотя бы небольшой поток света.

  2. У кошки задняя стенка глаза покрыта специальным ве­ществом, напоминающим отполированное сереб­ро. Она отражает каждый лучик света, проникаю­щий в глаз. Поэтому кошачьи глаза сверкают в темноте, как зажженные фонари, если вы напра­вите на них хотя бы небольшой поток света.

  3. У кошки задняя стенка глаза покрыта специальным ве­ществом, напоминающим отполированное сереб­ро. Она отражает каждый лучик света, проникаю­щий в глаз. Поэтому кошачьи глаза сверкают в темноте, как зажженные фонари, если вы напра­вите на них хотя бы небольшой поток света.

Оставить комментарий