Почему у людей возникают страхи и фобии?

Конечно же, перечислить все виды страхов просто невозможно. Как говорится: «Сколько людей, столько и страхов». И, скорее всего, это мнение верно. Но если всё-таки какой-то страх препятствует нашей жизни, то мы постепенно начинаем зависеть от него, и эту проблему нужно рассмотреть довольно-таки серьёзно!

Наиболее распространённые страхи людей, это:
·    Страх замкнутых пространств
·    Боязнь летать на самолете
·    Страх общественных мест
·    Боязнь публичных выступлений

На сегодняшний день психотерапевты и психологи высказывают свои взгляды на тему страха. Они могут дать каждому человеку советы и рекомендации как перебороть страх, как его победить! Раскрывают причины страхов и рассказывают о формах работы с ними.

Существует некоторый ряд принципов, которые функционируют в то время, когда мы взаимодействуем со страхами:
1.    Когда мы пытаемся усиленно перебороть СТРАХ – это его питает. Со временем он крепнет, подрастает и становится полноценным членом Вашего внутреннего пространства. Он становится таким же сильным и прекрасным, в прочем, как и другие эмоции человека, которые мы вырастили в себе.

2.    Когда смотришь СТРАХУ «в глаза» — он подобен маленькому водоёму, но как только Вы от него отворачиваетесь – он обрушивается на Вас сверху, подобно мощному водопаду.

3.    Время от времени, СТРАХИ могут превращаться во что-то им не характерное: в очень заботливых и милых помощников. Порой они просто не в силах достучаться до сознания человека, в котором они поселились, потому что они не знают, как это сделать.

Оставить комментарий