Почему в Киргизии это случилось? В чем были причины возникновения переворота и беспорядков…


В чем были первоначальные причины возникновения переворота и беспорядков в Киргизии? Вроде была тихая, мирная республика и вдруг — БАЦ — переворот и беспредел…
От куда ноги растут, что дало импульс всему этому?

2 комментария

  1. Вся смута в Киргиззии идёт по двум причинам: бедности населения и политики правительства. Поясню. Киргизия занимает одно из последних мест по уровню жизни и дохода из республик развалившегося СССР. Промышленное производство развито чрезвычайно слабо. Отсюда очень большой процент безработицы. Отсюда также "растут ноги" из чрезвычайно активного выдавливания русских из республики.
    Вторая причина — это политика правительства. Каждый правитель, начиная с Акаева, устраивает на хлебные должности своих родственников (зачастую абсолютно ненкомпетентных в вопросах, требующих быстрого решения), позволяют дискриминацию некоренных нароностей (русских, узбекская диаспора), которые являются специалистами во многих отраслях, закрвтие русскоязычных школ.В глубинке республики царит средневековье во всём его "великолепии" и правительство мало чего делает для выправления ситуации. Отсда и происходят такие дикие проявления недовольства.

  2. Причина в том, что все монополизировано властью всё, что можно и нельзя, все в руках одного так сказать "клана", ещё отсутствие работы и как следствие средств к существованию, открытая вражда населения, несостоятельность органов безопасности справиться со сложившейся ситуацией. И ещё много того чего ни мы ни жители Киргизии так никогда и не узнаем может и к лучшему.

Оставить комментарий