Почему в Росии так любят криминал?

Действительно, почему? Значительное количество (пожалуй, даже большая часть) современных российских сериалов, да и многие фильмы именно на эту тематику. О популярности блатной музыки, к которой по каким-то непонятным и непостижимым причинам почему-то приклеилось название "шансон", можно вообще не говорить. Почему так? Что в этом такого интересного или привлекательного? Или это народ бывшего союза действительно потихоньку деградирует?

4 комментария

  1. Не знаю, каково соотношение криминала в сериалах и деградации населения (которая, на мой взгляд, становится все очевиднее, и сейчас, не называя причины, из-за чего она происходит)…
    Однако наблюдение справедливое и тоже меня в свое время заставляющее задуматься на эту тему. Как мне кажется это просто говорит о том, что в нашем обществе не только в сериалах популярен криминал, но и в жизни, хоть и не такой явный и жестокий… В американских сериалах тоже этого добра много… однако пока почему-то никто этим вопросом не задавался… (ну по крайней мере на этом сайте, или я что пропустила)

  2. Во время правления Сталина криминал так же заполнял нашу жизнь. Просто это хорошо маскировалось и об этом умалчивали. Во время революции всех выпустили из камер, а потом никто не знал,что с этим делать? И приняли всё это как опору государства. И я не понимаю, зачем показывать в фильмах и сериалах, а также рассказывать в новостях про криминал. От этого его меньше точно не станет, а только увеличится…

  3. Потому что самая большая целевая аудитория которую можно легко зацепить это как раз малолетки, гопники, криминалы и т.д. тем более в этих сериалах можно приплести насилие, а насилие все любят =)

Оставить комментарий