Почему в России до сих пор те же проблемы?

Некомпетентная ленивая власть, коррупция, дураки и дороги, слабая инфраструктура, безработность, низкий уровень жизни… Все это мы слышим с самого рождения…и продолжаем слышать жалобы до сих пор. Почему само общество уже в каком поколении ничего не хочет менять? не давит на власть, да и власть реагирует слабо? А точнее — перед выборами.
Долго еще будет продолжаться застой? Какие координальные перемены требуются?

3 комментария

  1. Общество — потому что такое забитое. Богатым хорошо, средний класс затянул пояса и тоже плывёт себе потихоньку, а бедным не до этого, им выживать надо.
    Власть слабо реагирует понятно почему. Им-то что, им хорошо — деньги плывут, народ не требует соблюдения законов. Перед выборами пообещаем что-нибудь, пенсионерам по 100 рублей дадим, они и проголосуют как надо. А не пообещаем, так всё равно выбирать-то некого.
    Вот так и живём…

  2. Застой — это результат нашего национального характера. Мы очень слабы, не умеем бороться за себя. Пусть другие живут лучше, мы не можем ничего добиться, пытаются что-то менять единицы. Нация молчит, ничего не меняется.

  3. Вот где впору вспомнить крылатое выражение: «Умом Россию не понять!». Особенно нашим умом. Западный образ жизни и, соответственно его уровень, и наш образ жизни и её уровень — при сравнивании взывают конфликт сознания, обьяснить и устранить который — дело весьма затруднительное. Оттого и живем — как живется, а возмущаемся — потому что видим, как живут другие… Вспомите — так было издавна. Даже при советской власти. Только тогда все делалось тайком, а сейчас — внаглую. Думается мне это будет до тех пор, пока мир не преобразится.

Оставить комментарий