Почему в России такое большое количество разводов?

Ни для кого не секрет, что с развалом Советского союза процент разводов резко повысился. Я лично не понимаю зачем жениться, если через три, а то уже и через год семья представляет из себя уже только одно название и набор скандалов… хорошо если детей нет, а если есть?!
Ведь это большая ответственность – семья. Но у нас почему-то до сих пор думают только о том, что если не срастется можно развестись, а не о том, как союз двух людей может повлиять на их дальнейшую жизнь.
Как вы думаете, в каких случаях стоит разводиться, а в каких нет? Почему?

7 комментариев

  1. Много пар женятся не подумавши хорошо. Им же хочется настоящей семейной жизни. А толком даже не знают, как жить. Вот потом и распадаются такие браки. Молодежь такая. Хотя много и уже крепкий браков, которые продержались больше 20 лет, все равно распадаются. Живите счастливо! И не спешите играть свадьбу!

  2. раньше, если выходишь замуж/женишься, то значит до конца своей жизни и будешь жить в браке. поэтому к браку подходили с большой ответственностью, знали, что с этим человеком жить всю жизнь, до гроба, как говорится. а сейчас у нашей молодежи вечер в голове, сегодня они сыграли свадьбу, причем на большую сумму денег, а на следующий день уже бегут разводиться.

  3. действительно, нужно хорошо обдумать прежде чем жениться/выходить замуж. а молодежь торопиться.. или беременность зачастую толкает к свадьбе, ога, процент немаленький. ну а потом и выясняется что общего у молодоженов ничего… приходиться разбегаться. очень печально. а дети то остаются..

  4. Я думаю если не уверен не женись, мне кажется что я уже никогда не поженюсь, не могу я доверять другому полу, уж много раз обманывали меня, я думаю основная проблема в женщинах, у них конечно голова по другому варит… как-то не по правильному +)

  5. :)))))) Если 10 раз …уло током — научись, наконец, ремонтировать розетку, а не говори, что из-за розеток тебя током дергает.
    Причина разводов в том, что дети вырастая, так и остаются детьми. Привыкли все получать быстро и сразу. Конкурировать научились, быть "первым, и чтоб высшей пробы", а сотрудничать и решать проблему раз за разом, пока не решится — не научились. Семейная жизнь — это от чего дети получаются, это терпеливый труд по самосовершенствованию и взаимопомощи, а трудиться уже пару поколений в России никто не любит.

  6. Мне кажется, что сейчас очень большое количество разводов потому, что часто молодые люди несерьезно относятся к такому понятию как "семья". На мой взгляд, выходить замуж или женится нужно тогда, когда оба портнера хотят и готовы к рождению детей. В других случаях можно просто встречаться, не связывая себя узами брака.

  7. Ну, с тех пор вообще многое изменилось. Разводы не являются чем-то уникальным в этом отношении. Как и многое другое, это является следствием жизни на стыке эпох. С одной стороны, современное общество имеет всё больший уклон в сторону индивидуальный прав — а следовательно, в сторону свободных отношений — с другой же стороны, консервативность, вообще свойственная человеку, сохраняет институт брака, как атавизм, которого, по большому счёту, всерьёз уже почти никто не воспринимает — отсюда и разводы — но делает так по инерции, просто потому, что так надо. А зачем надо и кому — никто не задумывается — отсюда и женитьбы.

Оставить комментарий