Почему в СНГ редко встречаются телефоны Motorola?


Ну, понятное дело, что большую часть рынка традиционно занимает "Nokia" — и не только у нас, это вообще очень популярный бренд. Между прочим, именно "Motorola" впервые реализовали идею индивидуального сотового телефона — так что производитель тоже старый и заслуженный, и чем хуже того же "Samsung" или других — непонятно. Тем не менее, у нас их почему-то меньше, чем других.

2 комментария

  1. Надо полагать, потому, что это продукт прогнившего империалистического строя, производимый тупыми америкосами! Как-то до сих пор ещё очень сильно чувствуются предубеждения времён Холодной Войны с железным занавесом… не исключено, что это играет свою роль.
    А если серьёзно — это вполне может быть одной из причин. Спрос рождает предложение, а среднестатистический отечественный пользователь больше доверяет немцам, японцам или тем же финнам, чем американцам. Плюс — элементарно дальше везти, если оригинального производства.

  2. Моторола, чувствует на рынке мобильной связи себя очень комфортно! Семдясят процентов миксосхем применяемых во всех соврененых телефонах … производство моторолы. Им и особо знатся не хочится, они и так весь рынок держат. Вы болие тупей менюшки чем в мотороле встречали? Особенно в старых телефонах. У меня в семье пять нокий!

Оставить комментарий