Почему в интернете такие дешевые товары?


Почему товары в интернет-магазинах стоят дешевле, чем в реальных магазинах? На любом сайте, где продают товары через интернет почти всегда цены ниже. Вот почему так происходит? Чтобы люди больше покупали через интернет? Но зачем, можно просто сходить в магазин и купить всё, что хочешь.

2 комментария

  1. Как объясняют продавцы на этих магазинах, в стоимость их товара включена довольно маленькая наценка, это из-за того, что они работают напрямую с фирмой или заводом-производителем, и потому, что они не содержат дорогих торговых павильонов, аренда которых тоже отражается на товарной наценке. Думаю, из-за этого и цена ниже. Правда, покупать на заводе или у фирмы-производителя еще выгоднее, чем в интернет-магазине.

  2. Странное у вас наблюдение. Я наоборот замечала, что товары в интернет-магазинах стоят довольно дорого и мне казалось, что проще сходить в магазин за всем необходимым. Хотя изредка и встречаются интернет-магазины с низкими ценами, но ведь за доставку всё равно придётся доплачивать, так что цена не так уж и привлекательна оказывается в итоге.

Оставить комментарий