Почему в кофемолке нельзя молоть перец?


Я помню, когда была маленькой, папа всегда молол перец и сахар в кофемолке, чтобы получить молотый перец и сахарную пудру. Сейчас на кофемолке есть большие пиктограммы — перечеркнутые кубики сахара и горошкнки перца. Но если с сахаром понятно — он твёрже, чем кофейные зёрна, то перец вроде бы и не очень твёрдый. Почему производители кофемолок против перца?

2 комментария

  1. Может, все зависит от надежности и сборки кофемолки? Например, перчинки могут засорить машинку (т.к. мельче перемалываются, чем зерна0. или просто оставить неприятный привкус на некоторых видах пластмассы. что может передасться кофе.
    Но это кажется странным, если честно, слышу впервые. А может просто пиар ход, в котором нужно в будующем приобретать товар отдельно для помола перца?

  2. Все из-за того, что кофе хорошо впитывает запахи, и теряет вкус из-за этого. Все элементарно и просто. Но если вы любите запах чего-либо или вам нравится кофе с корицей, тмином, перцем, луком, морковкой, капустой, в общем, возьмите борщ и насыпьте туда кофе.

Оставить комментарий