Почему в наше время без денег некуда?

От почему сейчас у нас без денег практически ни одного вопроса решить нельзя? Даже вспоминается поговорка: "за деньги не купишь здоровье. Ну тогда попробуй в наше время пойти в больницу без денег, много тебя там налечат? Интересно, кто в этом всем виноват?

3 комментария

  1. Виноват, МЫ сами — приучили! ( вот недавно, мою дочь 8 месяце в больницу, положили … и платил, мне не жалко, только бы мой ребёнок был здоров! Ведь хочется лучшего… вот откуда всё идёт!). А вообще есть закон, кто хочет платить — тот и платит!

  2. Думаю вся вина в превосходящим власти нашей страны, что в нас все можно, все берут, зная что наказания не будет. Вот и все вышестоящие поняли, зачем нам делать бесплатно, если можно срубить денег.
    Ну и нельзя конечно отрицать нашу вину. мы же их сами этому научили, чтобы они что то делали?

  3. Думается мне, что причина-то не во взятках. Глубже копать надо. Как возникли деньги? — правильно, как средство обмена. Ключевое слово — СРЕДСТВО. А люди что сделали? — правильно, превратили средство в цель. Что вовсе не правильно! :). Когда в мозгах все перевернулось и исказилось — как жить-то? — правильно, как все… И это тоже не правильно! Тот, кто научится ПРАВИЛЬНО выбирать ЦЕЛЬ — у того и деньги, как СРЕДСТВО, всегда будут. Проверено!

Оставить комментарий