Почему вы живете в своем городе, есть же много мест где жизнь лучше. Чем он вам дорог?


Почему одни люди всю жизнь живут в своем городе, где они родились и выросли, а другие люди повзрослев уезжают в другие места и города своей страны, или даже имигрируют в другие страны?
Что это, поиск лучшей жизни или комфорта?
Поиск себя, или второй половины? А может просто эти люди так устроены что не могут жить на одном месте?

6 комментариев

  1. разные причины бывают, по которым люди уезжают в другие города или даже страны. кого-то не устраивает жизнь в нынешнем городе, они и переезжают туда, где им нравится. кого-то сами работодатели приглашают в другой город, кто-то едет к детям и внукам. я пока никуда не собираюсь, но всё может быть.

  2. Мои жизненные обстоятельства складывались так, что я переменила за свою жизнь около 15 городов и 3 страны. Так что держаться за насиженное место я не привыкла, хотя и кардинальные перемены, как любое другое хлопотливое занятие, для меня не самая большая радость в жизни.
    Тех, кто с легкостью переезжает с места на место иногда влечет ложная идея, что "там хорошо, где нас нет". А тех, кто сидит на месте, утешает мысль, что "мирится лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремится". И те, и другие по-своему правы.

  3. Кто как, но я придерживаюсь мнения "где родился, там и сгодился". Я была во многих городах России, ездила отдыхать и по работе за рубеж, но куда бы я не уезжала я всегда возвращалась в родной город, в родной дом. Для меня очень сложно жить далеко от родных и близких мне людей.

  4. А вы сначала докажите, что есть города, в которых я буду чувствовать себя комфортнее, чем в своем родном. Сначала докажите, что есть города лучше. "Перелетных птиц" тянет в путешествие не всегда желание устроится покомфортнее. Есть такой тип людей — бродяги. Они могут всю свою жизнь мотаться по свету, выискивая город своей мечты. Вот только не так уж и часто находят его в результате.

  5. Я думаю, что, если человек рождается в конкретном месте, то именно с этим местом связана его жизненная программа. Жаль только многие, прожив жизнь, так и не осознают эту свою задачу. Хотя, наверняка, есть и исключения. Но это касается, в основном, публичных людей: политиков, артистов, ученых… Большинство же "катающихся" по-миру в поисках лучших условий, только теряют свои возможности. Они, конечно, могут много заработать, но реализоваться на все сто — нет

  6. Хорошо там, где нас нет. Я вообще очень плохо отношусь к таким перелетным птицам, которые только переезжают с места на места надеясь найти лучшее место. Где родился, там и пригодился, считаю.

Оставить комментарий