Почему вокруг футбола такой ажиотаж?


Почему вокруг футбола такой ажиотаж? Ведь только из за этого спорта дерутся фанаты, рыдают на стадионах и чего только не делают. И мужчины, и женщины и дети. Мне что то не понятно это все. Сч ем это связано? Вот сейчас чемпионат мира, так это главная новость в мире- футбол в Африке!

2 комментария

  1. Это объясняется как раскрученностью футбола, так и традициями и интересом к этому виду спорта. Много денег вливается, чтобы это было действительно зрелищем. Ну а что человеку еще нужно — хлеба и зрелищ. Надо же как-то энергию выплескивать. И за неимением чего-то большего люди смотрят футбол. Но он может надоесть

  2. Интерес к футболу связан с тем, что это попсовый спорт 🙂 Попса есть во всём. И в музыке, и в спорте. Футбол принято смотреть, в мужской компании всегда обсуждают футбол, но парням же не хочется выглядеть хуже своих друзей, поэтому тоже начинают его смотреть, интересоваться.
    Лично я тоже не поддерживаю ажиотаж вокруг футбола… Многие люди пострадали из-за него, постоянно драки происходят, а иногда болельщики даже убивают друг друга. Кстати, есть люди которые ходят на футбол только для того, чтобы "почесать" кулаки, отсюда столько проблем…

Оставить комментарий