Почему время так быстро летит?

У меня такое впечатление, что вот только недавно была позапрошлая пятница, а уже незаметно наступила следующая. Невероятно! У меня создается впечатление, что время стало идти быстрее, чем когда я была маленькой, то время тянулось, как резина. А теперь ничего просто сделать не успеваешь, не успеешь глазом моргнуть и уже год пролетел. Почему время так быстро летит?

3 комментария

  1. Ну, наверное, потому что мы взрослеем у нас появилось множество дел. Забот, проблем и так далее, соответственно время летит не заметно пока мы развираемся со всем навалившимся на нас. А в детстве мы всегда чего-то ждем, время тянется из-за того что меньше проблем и дел. Я так считаю.

  2. Когда внутренняя скорость у человека замедляется, то ход времени начинает субъективно убыстряться. И наоборот, когда события внутреннего мира сменяют друг друга с большой частотой, внешнее время, кажется, течет очень медленно, и за день проживаешь будто бы неделю.
    Детям хорошо, у них это от природы. А взрослый человек может "замедлить время" тем, что ускорит события своей жизни. Этому помогают различные тренинги личной эффективности, изучение новых наук или профессий. А также — освоение способности удивляться красоте и многообразию событий этого мира. Как в детстве! ))

  3. Потому что вы всегда заняты каким-то делом и так увлекаетесь им, что даже не замечаете ход времени. Возможно, что очень много сил отдаёте работе, поэтому и такое ощущение возникает. Постарайтесь вечером вместо того, чтобы идти домой, занять себя какими-то активными делами или любимым хобби. Тогда время будет тянуться дольше.

Оставить комментарий