Поделитесь…

Как вы вытаскиваете себя из болота депрессии, когда наступает очередной период довольно мерзкого ощущения своей ненужности?

3 комментария

  1. О, ненавижу такие периоды. В такие моменты я завариваю крепкий чай, ложусь в ванну, лежу, пью чай и курю. Могу так курить и пить крепкий чай до бесконечности. Ещё лезу в инет, пишу всякие сопливые, сентиментальные и романтичные посты. Либо просто что-нибудь пишу в блоге или в соц.сети. А ещё в такие моменты предпочитаю поднимать себе настроение комедями и всякой смешной ерундой. Размышления и убеждения себя в том, что кому-то намного хуже чем тебе, конечно, помогают, но всё равно не сразу. депрессия — явление психологическое, можно сказать, что является психическим расстройством, а такое за минуту и даже за день не проходит.

  2. очень просто. я доверяюсь этому процессу и не пытаюсь ему сопротивляться. понимаю, что только благодаря тьме можно понять, что такое свет. конечно в эти периоды не хочется ничего делать, я обычно пребываю в тишине, отгороженности от всех. но в спокойствии. зная, что это состояние пройдёт. само по себе. так и случается. причем очень быстро.

  3. Выйдите на улицу, пройдитесь по магазинам, посмотрите на людей. Видите: они все куда-то спешат, спорят, ругаются, целуются, смеются. Они просто радуются жизни во всех ее проявлениях. Если у меня начинается что-то похожее на депрессию, я стараюсь поговорить с кем-нибудь чужим, с совершенно незнакомым человеком. Этот человек не обязательно должен быть в вашей повседневной жизни, его легко найти в интернете, на специальных сайтах где люди общаются в прямом эфире, например чаты. Здорово помогает, если посмотреть фильмы на разный вкус, подойдут совершенно любые, и желательно остросюжетные, примерно такие где людям достается очень сильно. Из депрессии чаще всего выводит общение с людьми. Общайтесь больше, и вас выведут из этого гнетущего состояния.

Оставить комментарий